113年04月
士林區中山北路五段698巷 A3棟-4F
-
總價2,631 萬
-
建坪單價113.3萬/坪
-
建坪23.21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區通河街2巷38之1號7樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪28.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
士林區美崙街11號 B2棟-7F
-
總價2,828 萬含車位300萬
-
建坪單價104.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.17坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區文林路562號
-
總價4,680 萬含車位價
-
建坪單價66.5萬/坪含車位計算
-
建坪70.33坪含車位11.12坪
- 電梯大樓 文林苑
- 地坪8.43 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中山北路七段14巷29之6號
-
總價1,935 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪32.21坪
- 電梯大樓 幸福大廈
- 地坪6.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
士林區中山北路七段14巷29之3號
-
總價2,275 萬含車位350萬
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 幸福大廈
- 地坪9.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
大同區萬全街48號 A2棟-10F
-
總價1,945 萬
-
建坪單價120.7萬/坪
-
建坪16.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區萬全街48號 A3棟-10F
-
總價1,945 萬含車位230萬
-
建坪單價121.6萬/坪已扣除車位
-
建坪18坪含車位3.90坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區延平北路三段73之3號
-
總價1,738 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪33.29坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
大同區南京西路288號3樓之16
-
總價3,380 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪37.53坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區歸綏街132之1號10樓
-
總價1,565 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪20.32坪
- 電梯大樓 靜修豪門
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區浦城街4巷8號5樓
-
總價3,559 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪25.42坪
- 電梯大樓 展宜拾秋
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物價款7117600元,土地價款28470400元
113年04月
大安區羅斯福路三段325號7樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪13.1坪
- 電梯大樓 國花大廈
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大安區復興南路二段151巷30弄3號15樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪30.99坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
抽籤車位。
113年04月
中山區南京東路三段194巷5號房屋地下二層
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.44坪
- 車位 智慧星鑽
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡33.8年
- 樓層 -2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
大安區建國南路一段 A9棟-4F
-
總價2,995 萬
-
建坪單價152.6萬/坪
-
建坪19.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮計坪不計價銷售坪數為19.63坪
113年04月
大安區建國南路一段 A1棟-4F
-
總價4,935 萬含車位350萬
-
建坪單價153.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.93坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮計坪不計價銷售坪數為29.85坪
113年04月
大安區建國南路一段 A3棟-18F
-
總價10,388 萬含車位390萬
-
建坪單價165.7萬/坪已扣除車位
-
建坪71.41坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮計坪不計價銷售坪數為57.19坪
113年04月
中山區長春路322號
-
總價4,150 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪42.22坪
- 電梯大樓 南京科技辦公
- 地坪5.28 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路三段26號6樓之3
-
總價870 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪10.64坪
- 電梯大樓 世紀大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:露臺加窗。其他增建;
2295/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。