113年04月
中山區明水路650號4樓之3
-
總價1,160 萬含車位150萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪16.33坪含車位4.80坪
- 電梯大樓 芙特家
- 地坪3.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
中山區市民大道三段169號7樓之5
-
總價1,500 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪20.72坪
- 電梯大樓 璀璨
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
中山區吉林路6號7樓
-
總價13,500 萬含車位1,200萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪164.31坪含車位56.02坪
- 電梯大樓 白金苑
- 地坪19.45 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區信義路四段400巷6弄12號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪24.33坪
- 公寓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區龍江路370巷4號4樓
-
總價2,258 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪33.21坪
- 公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
中山區中山北路一段53巷8號8樓之11
-
總價1,450 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓 美麗行館
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區林森北路107巷3號6樓之2
-
總價1,260 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪18.06坪
- 電梯大樓 晶硯
- 地坪3.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
中山區民權東路二段135巷36號9樓
-
總價4,180 萬含車位380萬
-
建坪單價84.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.62坪含車位6.72坪
- 電梯大樓 松江新貴
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層9~10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區長安東路二段162之1號9樓之3
-
總價2,336 萬含車位180萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.01坪含車位2.98坪
- 電梯大樓 昇陽大廈
- 地坪1.95 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區市民大道三段167號6樓之1
-
總價2,234 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪23.55坪
- 電梯大樓 新市民
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
中山區松江路188巷2號2樓之2
-
總價1,820 萬含車位200萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪21.6坪含車位2.21坪
- 電梯大樓 松江188
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
北投區豐年段三小段246地號
-
總價61 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北投區豐年段三小段246地號
-
總價245 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
內湖區文德路54號6樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪40.96坪
- 電梯大樓 文德大廈
- 地坪7.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
主臥拆除牆面陽台外推;
113年04月
內湖區瑞光路208號9樓
-
總價640 萬含車位價
-
建坪單價37.1萬/坪含車位計算
-
建坪17.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀國寶
- 地坪2.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北投區中和街251號 E棟-3F
-
總價2,060 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪24.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 G棟-22F
-
總價3,360 萬含車位160萬
-
建坪單價103.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.17坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:7.00㎡2.12坪
113年04月
中正區博愛路110號 F棟-14F
-
總價2,685 萬含車位240萬
-
建坪單價133.1萬/坪已扣除車位
-
建坪21.38坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 G棟-21F
-
總價3,360 萬含車位160萬
-
建坪單價103.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.17坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:7.00㎡2.12坪
2296/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。