113年04月
北投區懷德街66巷21號 A4棟-3F
-
總價3,768 萬含車位230萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.82坪含車位4.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區辛亥路七段84巷5號9樓之2
-
總價1,728 萬含車位120萬
-
建坪單價54.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北知音
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
文山區辛亥路五段73巷7弄6之1號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪29.64坪
- 公寓 華園社區
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
內湖區麗山街338巷9號5樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪40.21坪
- 公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
松山區八德路四段636號5樓之7
-
總價1,210 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪11.92坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.18 坪
- 格局
- 屋齡10.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區公館路228巷111號6樓
-
總價2,900 萬含車位150萬
-
建坪單價70.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.28坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 奇岩綠光
- 地坪8.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
文山區秀明路一段7號 A5棟-2F
-
總價1,825 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪22.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區康樂街186巷19號5樓
-
總價730 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪10.58坪
- 電梯大樓 翠光新第
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
文山區秀明路一段7號 B2棟-13F
-
總價3,264 萬含車位315萬
-
建坪單價92.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區康寧路三段189巷159弄27號
-
總價3,538 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪68.74坪含車位坪數
- 公寓 唐苑
- 地坪22.32 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡35.3年
- 樓層1~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
一樓平台,三樓陽台外推二樓增建夾層陽台外推;夾層;
113年04月
文山區秀明路一段7號 B3棟-3F
-
總價1,915 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪21.79坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區泉源路52號12樓
-
總價2,100 萬含車位200萬
-
建坪單價61.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.51坪含車位12.46坪
- 電梯大樓 掬水軒
- 地坪8.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
文山區秀明路一段7號 A1棟-6F
-
總價1,945 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪22.48坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區延壽街 A6棟-18F
-
總價6,250 萬含車位370萬
-
建坪單價141.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.78坪含車位10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 4.48平方公尺
113年04月
文山區秀明路一段7號 B5棟-5F
-
總價2,948 萬含車位325萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.81坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區中央北路三段40巷38弄22號5樓之1
-
總價1,512 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪21.85坪
- 電梯大樓 富連陽明
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B3棟-9F
-
總價2,285 萬含車位280萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.55坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區新興路64巷7號地下層
-
總價840 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪27.93坪
- 公寓
- 地坪10.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 -1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中正區仁愛路二段74號17樓
-
總價8,888 萬含車位450萬
-
建坪單價183.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.87坪含車位13.91坪
- 電梯大樓 至仁愛
- 地坪5.32 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區八德路四段829巷11號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪23.61坪
- 公寓
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2297/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。