113年04月
松山區八德路三段106巷1號10樓之7
-
總價650 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪6.65坪
- 電梯大樓 都市遊俠
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區杭州南路一段105巷23之2號5樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪40.87坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區溪口街70號12樓之1
-
總價3,550 萬含車位300萬
-
建坪單價71.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大敦仁
- 地坪6.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區景中街1號10樓之4
-
總價1,580 萬含車位300萬
-
建坪單價99.7萬/坪已扣除車位
-
建坪20.48坪含車位7.64坪
- 電梯大樓 將捷金鑽捷運大樓 優party
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中正區臨沂街75巷17號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價119.2萬/坪
-
建坪14.26坪
- 電梯大樓 仁愛新宿
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層增建陽台外推;其他增建;
113年04月
中正區晉江街44號4樓之1
-
總價1,750 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪20.52坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A7棟-4F
-
總價5,112 萬含車位335萬
-
建坪單價122.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.96坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪11.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A7棟-11F
-
總價5,198 萬含車位350萬
-
建坪單價124.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.96坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪11.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A6棟-6F
-
總價6,753 萬含車位670萬
-
建坪單價120.9萬/坪已扣除車位
-
建坪72.34坪含車位22.04坪
- 電梯大樓
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B7棟-10F
-
總價2,365 萬含車位335萬
-
建坪單價86.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.13坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區福善路 B2棟-17F
-
總價3,260 萬含車位280萬
-
建坪單價111.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.99坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 A1棟-7F
-
總價2,235 萬含車位260萬
-
建坪單價87.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.33坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 A1棟-8F
-
總價2,266 萬含車位280萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.24坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B1棟-6F
-
總價2,481 萬含車位260萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.93坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B6棟-6F
-
總價2,394 萬含車位320萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B3棟-8F
-
總價1,994 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪21.79坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區福善路 A7棟-6F
-
總價5,920 萬含車位620萬
-
建坪單價99.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.07坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區福善路 B2棟-19F
-
總價3,286 萬含車位280萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B2棟-9F
-
總價3,152 萬含車位290萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 A3棟-4F
-
總價2,400 萬含車位270萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.76坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2302/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。