113年04月
士林區百齡段五小段140-1地號
-
總價1,173 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
士林區至善路一段116巷 A2棟-2F
-
總價6,738 萬含車位330萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.56坪含車位13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪18.33 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用露臺
113年04月
士林區仰德大道三段125巷5弄11號3樓
-
總價1,732 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪42.73坪
- 公寓 白雲山莊(公寓)
- 地坪20.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
士林區通河西街二段118號
-
總價2,070 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪23.57坪
- 公寓 永平街公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
士林區美崙街11號 B2棟-11F
-
總價2,926 萬含車位300萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.17坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區通河街325巷80之4號
-
總價350 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪10.88坪
- 公寓 小香港
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年04月
士林區中山北路七段81巷28弄6號4樓
-
總價17,800 萬含車位1,500萬
-
建坪單價83.6萬/坪含車位計算
-
建坪212.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母紘琚
- 地坪30.72 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
大同區大同段一小段478-6地號
-
總價64 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
大同區承德路二段 E棟-21F
-
總價11,815 萬
-
建坪單價127.5萬/坪
-
建坪92.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區承德路二段 F棟-21F
-
總價4,879 萬含車位640萬
-
建坪單價124.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.54坪含車位9.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區民權西路106號10樓之2
-
總價6,100 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪101.65坪
- 電梯大樓 民德大樓
- 地坪9.52 坪
- 格局
- 屋齡41.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
大同區環河北路二段269號2樓之16
-
總價1,070 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪17.37坪
- 電梯大樓
- 地坪7.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區民權西路179號8樓之1
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價85.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.92坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 民權匯
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區承德路二段101號21樓之6
-
總價4,879 萬含車位640萬
-
建坪單價122.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.92坪含車位9.37坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夫妻讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
大同區承德路二段101號21樓之5
-
總價11,815 萬
-
建坪單價126.2萬/坪
-
建坪93.64坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
大安區仁愛段三小段577地號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
大安區學府段二小段503-3地號
-
總價13 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
中山區德惠段三小段372地號
-
總價890 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
中山區德惠段三小段372地號
-
總價121 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
2306/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。