113年04月
中山區新生北路二段68巷 B棟-8F
-
總價2,650 萬
-
建坪單價134.7萬/坪
-
建坪19.68坪
- 電梯大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年04月
大安區辛亥路一段 C棟-3F
-
總價3,870 萬含車位150萬
-
建坪單價149.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.54坪含車位8.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區仁愛路三段143巷 A5棟-24F
-
總價8,523 萬含車位440萬
-
建坪單價223.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.91坪含車位11.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
全案皆含裝潢是標準配備交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年04月
大安區潮州街 B棟-5F
-
總價3,000 萬含車位200萬
-
建坪單價145.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.5坪含車位8.22坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區仁愛路三段143巷 A4棟-16F
-
總價8,520 萬含車位430萬
-
建坪單價197.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.77坪含車位11.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
全案皆含裝潢是標準配備交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年04月
中山區吉林路433巷29號3樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪35.15坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大安區通化街39巷53弄21號
-
總價950 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪28.18坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡30.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1樓隔局:1房1衛;2、3樓:各2間套房;頂加:2間套房。;建物坐落地號:通化段一小段846地號;頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
大安區安和路一段16號2樓
-
總價4,013 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪38.96坪
- 電梯大樓 安和清華大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路二段129之2號3樓
-
總價2,098 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪27.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區民生西路45巷7弄5號2樓之1
-
總價1,468 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪20.36坪
- 電梯大樓 雙連捷座
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大安區光復南路240巷52號4樓
-
總價4,225 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪44.07坪
- 電梯大樓
- 地坪11.21 坪
- 格局 6房4廳3衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
大安區忠孝東路三段234號12樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪37.78坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大安區瑞安街208巷61弄23號3樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪37.46坪
- 電梯大樓 攬翠樓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區雙城街49巷12號4樓
-
總價954 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪13.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中山區南京東路二段41巷3弄10號5樓
-
總價1,100 萬含車位150萬
-
建坪單價73.3萬/坪含車位計算
-
建坪15坪含車位坪數
- 電梯大樓 帝樂文娜
- 地坪2.25 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大安區大安路二段80號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪30.89坪
- 車位 吉美大安花園
- 地坪0.58 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
大安區大安路二段80號12樓之1
-
總價12,400 萬
-
建坪單價155.3萬/坪
-
建坪79.84坪
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪12.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款:8680萬;建物價款:3720萬。
113年04月
中山區北安段二小段286地號
-
總價451 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
大安區光復南路240巷50號4樓
-
總價4,622 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪46.69坪
- 電梯大樓
- 地坪11.21 坪
- 格局 6房4廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區龍江路328巷30號4樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪34.66坪
- 公寓
- 地坪10.08 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2307/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。