113年04月
松山區八德路四段72巷12弄14號4樓
-
總價1,035 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪16.17坪
- 公寓
- 地坪4.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年04月
松山區慶城街23號5樓
-
總價5,721 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪76.29坪
- 電梯大樓 慶城橡園
- 地坪12.81 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
南港區東新街96號8樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價65.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 東京雙星
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
松山區美仁段一小段758地號
-
總價1,542 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為公共設施保留地道路用地
113年04月
內湖區康樂街162巷3號5樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪27.68坪
- 公寓
- 地坪5.63 坪
- 格局 6房4廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
北投區行義路142號8樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪48.97坪
- 電梯大樓 麗景山莊
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區文林段五小段333-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
大安區安和路一段16號2樓
-
總價4,013 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪38.96坪
- 電梯大樓 安和清華大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區通化街39巷53弄21號
-
總價950 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪28.18坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡30.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1樓隔局:1房1衛;2、3樓:各2間套房;頂加:2間套房。;建物坐落地號:通化段一小段846地號;頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
士林區仰德大道三段125巷5弄11號3樓
-
總價1,732 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪42.73坪
- 公寓 白雲山莊(公寓)
- 地坪20.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大安區光復南路240巷52號4樓
-
總價4,225 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪44.07坪
- 電梯大樓
- 地坪11.21 坪
- 格局 6房4廳3衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
松山區民生東路五段48號3樓
-
總價3,008 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓
- 地坪21.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
萬華區貴陽街二段104號7樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪35.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中正區永昌段四小段471地號
-
總價1,654 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
內湖區陽光街92巷6號3樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪20.55坪
- 公寓
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路二段129之2號3樓
-
總價2,098 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪27.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
松山區民生東路四段97巷2弄11之1號2樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪30.88坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大安區忠孝東路三段234號12樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪37.78坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大同區環河北路二段269號2樓之16
-
總價1,070 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪17.37坪
- 電梯大樓
- 地坪7.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2308/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。