113年04月
北投區文林段五小段333-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
內湖區康樂街162巷3號5樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪27.68坪
- 公寓
- 地坪5.63 坪
- 格局 6房4廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
北投區行義路142號8樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪48.97坪
- 電梯大樓 麗景山莊
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區陽光街92巷6號3樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪20.55坪
- 公寓
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區民生東路四段97巷2弄11之1號2樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪30.88坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
松山區八德路三段12巷4弄13號4樓
-
總價1,413 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪19.15坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
松山區民生東路五段48號3樓
-
總價3,008 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓
- 地坪21.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中正區永昌段四小段471地號
-
總價1,654 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
松山區南京東路五段346號12樓之2
-
總價2,350 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪36.71坪
- 電梯大樓 明華南京大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
文山區政大段四小段751地號
-
總價200 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
文山區秀明路一段7號 B1棟-3F
-
總價2,398 萬含車位280萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.84坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 A3棟-5F
-
總價2,435 萬含車位305萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.76坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A3棟-7F
-
總價3,737 萬含車位320萬
-
建坪單價126.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B2棟-7F
-
總價3,136 萬含車位305萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區內湖路三段276號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪20.74坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪7.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中正區臨沂街69巷7弄2號地下
-
總價1,138 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪30.71坪
- 公寓
- 地坪8.40 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價:1138萬元整。土地價格:11216509元整、建物價格:163491元整其他增建;
113年04月
文山區興隆路一段141號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪35.09坪
- 公寓
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2309/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。