113年04月
中正區齊東街70巷17號2樓之2
-
總價2,200 萬
-
建坪單價124.8萬/坪
-
建坪17.63坪
- 電梯大樓 中正H25
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
萬華區中華路一段182號11樓
-
總價5,393 萬含車位價
-
建坪單價63.7萬/坪含車位計算
-
建坪84.65坪含車位17.00坪
- 電梯大樓 榮耀天璽
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
信義區永春段二小段177地號
-
總價208 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
南港區玉成段二小段250-10地號
-
總價2,095 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區福德段一小段291地號
-
總價1,256 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪64.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為公共設施保留地道路用地
113年04月
信義區基隆路一段 B棟-19F
-
總價3,215 萬
-
建坪單價159.5萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 C棟-19F
-
總價3,232 萬
-
建坪單價159.0萬/坪
-
建坪20.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路二段23號 B棟-10F
-
總價2,651 萬
-
建坪單價171.8萬/坪
-
建坪15.43坪
- 電梯大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區信義路四段 A7棟-9F
-
總價4,888 萬
-
建坪單價157.7萬/坪
-
建坪30.99坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區興義街17號 D棟-10F
-
總價2,200 萬含車位250萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.84坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區東新街96號8樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價65.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 東京雙星
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
萬華區萬大路137巷5號
-
總價600 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪13.01坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
萬華區貴陽街二段104號7樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪35.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
南港區昆陽街 A14棟-14F
-
總價4,313 萬含車位320萬
-
建坪單價137.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.82坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A12棟-21F
-
總價2,561 萬
-
建坪單價140.5萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A3棟-17F
-
總價3,271 萬含車位295萬
-
建坪單價139.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A2棟-9F
-
總價3,131 萬含車位275萬
-
建坪單價133.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B2棟-14F
-
總價2,942 萬含車位315萬
-
建坪單價133.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A9棟-11F
-
總價3,242 萬含車位335萬
-
建坪單價135.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B5棟-23F
-
總價3,526 萬
-
建坪單價141.5萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2310/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。