113年04月
內湖區東湖段七小段402地號
-
總價3,754 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪114.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
北投區文林北路131號 A2棟-4F
-
總價6,780 萬含車位520萬
-
建坪單價109.3萬/坪已扣除車位
-
建坪78.6坪含車位21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區文承路 A棟-12F
-
總價3,330 萬含車位310萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區指南路三段103號 A3棟-7F
-
總價2,162 萬含車位240萬
-
建坪單價67.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.44坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區中和街251號 B棟-14F
-
總價2,599 萬含車位190萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.33坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區東湖段六小段423地號
-
總價1,397 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪202.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
北投區奇岩路14之2號4樓
-
總價1,316 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.64坪含車位11.57坪
- 公寓 湯自慢
- 地坪19.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區景興路202巷5號8樓
-
總價1,056 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪16.29坪
- 電梯大樓 御華庭(景興路)
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區南京東路五段66巷3弄3號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪58.65坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
文山區木新路三段95巷7弄8號10樓
-
總價1,585 萬含車位價
-
建坪單價61.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 山嵐映月
- 地坪3.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
松山區八德路四段636號10樓之6
-
總價2,050 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪20.15坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區義理街29號2樓
-
總價5,768 萬含車位260萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪73.43坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 璞風晴
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區致遠一路一段10巷12弄6號1樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪32.13坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
北投區中央北路四段515巷76號
-
總價1,959 萬含車位230萬
-
建坪單價52.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.07坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪8.26 坪
- 格局
- 屋齡10.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年04月
文山區羅斯福路六段407號9樓之9
-
總價1,360 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪14.69坪
- 電梯大樓 喬治愛瑪麗
- 地坪1.58 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區羅斯福路六段407號9樓之8
-
總價1,355 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪14.96坪
- 電梯大樓 喬治愛瑪麗
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
中正區汀州路二段313號
-
總價480 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪9.62坪
- 公寓
- 地坪2.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A2棟-12F
-
總價6,742 萬含車位670萬
-
建坪單價120.7萬/坪已扣除車位
-
建坪72.34坪含車位22.04坪
- 電梯大樓
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A2棟-5F
-
總價6,317 萬含車位335萬
-
建坪單價118.9萬/坪已扣除車位
-
建坪61.32坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2315/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。