113年04月
萬華區中華路二段130巷70號
-
總價870 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪15.42坪
- 透天厝
- 地坪12.55 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年04月
信義區吳興街284巷20弄48號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪28坪
- 公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
萬華區康定路232號7樓之12
-
總價470 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪8.52坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年04月
萬華區漢口街二段27號7樓之1
-
總價2,550 萬含車位150萬
-
建坪單價76.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 淺草居
- 地坪2.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區犂和段二小段435地號
-
總價66 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
南港區重陽路39巷100號7樓
-
總價3,830 萬含車位價
-
建坪單價80.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 親愛的家
- 地坪11.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區富陽街21巷6弄20號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪27.24坪
- 公寓
- 地坪14.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓有增建
113年04月
南港區福德街343號4樓、341號4樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪51.3坪
- 公寓
- 地坪20.19 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:凸窗、公共梯間增建總價:2850萬341號四樓拆分價款:1410萬343號四樓拆分價款:1440萬頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
萬華區漢口街二段88號5樓之7
-
總價3,688 萬含車位360萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.44坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。
113年04月
信義區基隆路一段 A2棟-22F
-
總價3,408 萬含車位355萬
-
建坪單價142.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A12棟-12F
-
總價2,328 萬
-
建坪單價127.7萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B6棟-12F
-
總價3,882 萬含車位650萬
-
建坪單價129.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.81坪含車位16.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A9棟-9F
-
總價3,191 萬含車位335萬
-
建坪單價133.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B6棟-15F
-
總價3,339 萬
-
建坪單價134.0萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B9棟-14F
-
總價3,277 萬含車位355萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區成功路一段28號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪39.31坪
- 公寓
- 地坪12.61 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
萬華區萬大路85巷20弄12號3樓
-
總價960 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪16.52坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34-1處分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大安區忠孝東路四段181巷7弄13號3樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價122.9萬/坪
-
建坪8.3坪
- 電梯大樓 永嘉大廈
- 地坪1.84 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房0廳0衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區伊通街125巷4號3樓
-
總價2,670 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪35.99坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區新中街52巷18號
-
總價4,458 萬
-
建坪單價102.2萬/坪
-
建坪43.61坪
- 公寓 北二村華夏
- 地坪13.07 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2317/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。