113年04月
松山區延吉街40號2樓
-
總價4,300 萬含車位200萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.24坪含車位6.75坪
- 電梯大樓 延吉富軒
- 地坪10.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區懷德街11巷1弄19號
-
總價4,375 萬
-
建坪單價165.4萬/坪
-
建坪26.45坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳4衛
- 屋齡51.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段101巷1號7樓
-
總價4,700 萬含車位價
-
建坪單價96.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅祥大廈
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區四維路76巷5號9樓
-
總價5,920 萬含車位價
-
建坪單價101.2萬/坪含車位計算
-
建坪58.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義新城
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區芝山段三小段82地號
-
總價36 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
士林區福林段三小段477-1地號
-
總價50 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
士林區百齡段三小段397地號
-
總價131 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
大同區歸綏街209號2樓之6
-
總價1,066 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪18.07坪
- 電梯大樓 重慶DK大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局
- 屋齡28.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區北安段二小段576地號
-
總價98 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
中山區榮星段五小段645-1地號
-
總價79 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
大安區龍泉段二小段620地號
-
總價46 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
大安區仁愛段五小段445地號
-
總價67 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
大安區建國南路一段 A3棟-5F
-
總價5,352 萬含車位350萬
-
建坪單價149.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.56坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮計坪不計價銷售坪數為31.38坪
113年04月
中山區新生北路二段68巷 G棟-21F
-
總價2,375 萬
-
建坪單價137.1萬/坪
-
建坪17.32坪
- 電梯大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺約2.72平方公尺
113年04月
中山區中山北路二段183巷 C棟-2F
-
總價6,470 萬含車位310萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.94坪含車位11.10坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用露台51.02m2
113年04月
中山區新生北路二段68巷 R棟-8F
-
總價3,310 萬
-
建坪單價133.5萬/坪
-
建坪24.8坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年04月
中山區新生北路二段68巷 L棟-14F
-
總價4,259 萬含車位340萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.67坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路二段68巷 F棟-21F
-
總價2,341 萬
-
建坪單價137.1萬/坪
-
建坪17.08坪
- 電梯大樓
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺約2.66平方公尺
113年04月
中山區明水路397巷11號12樓之1
-
總價6,600 萬含車位價
-
建坪單價89.3萬/坪含車位計算
-
建坪73.91坪含車位25.26坪
- 電梯大樓 PARK-397
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區吉林路440號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪26.27坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2318/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。