113年04月
大安區信義路四段53巷28號6樓
-
總價766 萬
-
建坪單價135.1萬/坪
-
建坪5.67坪
- 電梯大樓 大安Corner/富裔Corner
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區長安東路一段55之3號
-
總價970 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪21.59坪
- 透天厝
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大安區信義路四段188號11樓之7
-
總價1,200 萬
-
建坪單價130.2萬/坪
-
建坪9.21坪
- 電梯大樓 曼哈頓(信義)
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區忠孝東路四段312號9樓之2
-
總價2,728 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪24.81坪
- 電梯大樓 光復大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區松江路60號5樓
-
總價9,188 萬含車位600萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪102.68坪含車位25.86坪
- 電梯大樓 松江苑
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區通化街39巷62弄39號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪38.53坪
- 透天厝
- 地坪13.92 坪
- 格局 8房4廳4衛
- 屋齡33.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓廚房、衛浴外推增建頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
中山區民生東路一段88號12樓
-
總價700 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 鴻運金貴族
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中正區水源路61號10樓之3
-
總價1,380 萬
-
建坪單價124.2萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 水岸4米6
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡18.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區羅斯福路一段67號
-
總價188 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.82坪
- 車位 璞趣江南
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡14.6年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
北投區豐年段四小段567地號
-
總價107 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
內湖區石潭段二小段223地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
北投區立農街二段297號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪12.73坪
- 公寓
- 地坪5.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 B棟-4F
-
總價3,760 萬含車位260萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.49坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:8.39㎡2.54坪
113年04月
北投區文林北路 A5棟-24F
-
總價6,518 萬含車位320萬
-
建坪單價128.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.81坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區和平西路二段135號 F棟-12F
-
總價4,720 萬含車位300萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.92坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區羅斯福路六段304號 F棟-9F
-
總價2,916 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪26.75坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區羅斯福路六段304號 F棟-9F
-
總價3,342 萬含車位270萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.99坪含車位11.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區大業路156號4樓
-
總價1,534 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪45.53坪
- 公寓
- 地坪12.07 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區同德街17之2號5樓
-
總價2,970 萬含車位250萬
-
建坪單價67.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 啟宏名園
- 地坪13.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
文山區興隆路三段255巷29之1號2樓
-
總價1,800 萬含車位200萬
-
建坪單價49.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位6.69坪
- 電梯大樓 再興名門別墅
- 地坪18.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台鋁窗增建 公設廁所增建
2319/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。