113年04月
中正區和平西路二段150號等共同使用部份
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.92坪
- 車位 建中典藏家
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡27.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:永昌段六小段7地號;僅車位交易;
113年04月
內湖區東湖路106巷2號
-
總價665 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪7.03坪
- 公寓
- 地坪1.93 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北投區懷德街14巷2號4樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪33.6坪
- 公寓
- 地坪10.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區金豐街62號3樓
-
總價1,770 萬含車位250萬
-
建坪單價66.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.99坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 合康捷境
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區民生東路五段198號6樓之10
-
總價785 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪8.92坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡34.9年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區林森北路3號3樓
-
總價6,175 萬含車位200萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.18坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 頂高時尚
- 地坪6.70 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年04月
北投區新民路62巷15弄1號4樓之2
-
總價1,350 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓 楓香宿
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區東湖路113巷95弄13之1號4樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價61.6萬/坪含車位計算
-
建坪21.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 富陽新閣
- 地坪5.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年04月
松山區復興北路191號9樓
-
總價6,180 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪84.41坪
- 電梯大樓 國際企業中心
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:陽台其他增建;
113年04月
文山區久康街26號4樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪28.55坪
- 電梯大樓 川露
- 地坪6.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區東湖路113巷49弄126號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪40.05坪
- 公寓
- 地坪10.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區復興北路1號13樓之5
-
總價4,559 萬含車位380萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.65坪含車位11.30坪
- 電梯大樓 亞細亞通商大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區榮華一路2巷11號4樓之2
-
總價860 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪8.75坪
- 電梯大樓 新第NO.35
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
北投區文林北路127號24樓
-
總價6,518 萬含車位320萬
-
建坪單價128.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.9坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
兄弟讓渡114.7.18預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
信義區雅祥段三小段602地號
-
總價320 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
信義區松山路588號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪24.65坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區環河南路三段47號3樓
-
總價770 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪19.75坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
信義區吳興街600巷100弄57號5樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪29.52坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
萬華區康定路20號7樓之9
-
總價525 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪6.04坪
- 電梯大樓 輕鬆築
- 地坪0.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區萬大路534巷28號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪21.94坪
- 公寓
- 地坪14.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡60.0年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2320/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。