113年04月
北投區致遠一路二段112巷8之3號5樓
-
總價1,872 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪29.37坪
- 公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
內湖區港墘路98號5樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪25.3坪
- 公寓
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
內湖區文德路275號5樓之4
-
總價1,700 萬含車位200萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪20.83坪含車位5.43坪
- 電梯大樓 湖光CD
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年04月
松山區民生東路五段153號8樓之2
-
總價1,580 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
113年04月
信義區基隆路二段22號 A7棟-10F
-
總價5,925 萬含車位420萬
-
建坪單價154.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.91坪含車位9.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區和平西路三段382巷2弄17號2樓
-
總價1,095 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪25.11坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
萬華區和平西路三段384號5樓之14
-
總價368 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪7.81坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區吳興街284巷59弄10號9樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪22.58坪
- 電梯大樓 信義觀天
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
信義區虎林街74巷5號5樓
-
總價2,070 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪31.91坪
- 公寓 永吉國宅
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區西寧南路307號8樓
-
總價1,350 萬含車位180萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪15.52坪含車位3.32坪
- 電梯大樓 FANCY ONE
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區昆陽街 F10棟-10F
-
總價4,649 萬
-
建坪單價128.1萬/坪
-
建坪36.29坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A12棟-19F
-
總價2,534 萬
-
建坪單價139.0萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A2棟-12F
-
總價3,141 萬含車位315萬
-
建坪單價132.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B6棟-7F
-
總價3,405 萬含車位335萬
-
建坪單價123.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.37坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B9棟-20F
-
總價3,383 萬含車位375萬
-
建坪單價140.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A4棟-20F
-
總價6,126 萬含車位435萬
-
建坪單價138.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B5棟-14F
-
總價3,202 萬
-
建坪單價128.5萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A9棟-14F
-
總價3,256 萬含車位355萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B9棟-10F
-
總價3,150 萬含車位375萬
-
建坪單價129.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A11棟-10F
-
總價2,292 萬
-
建坪單價125.7萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2342/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。