113年04月
大同區大龍段一小段529地號
-
總價590 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
113年04月
大同區萬全街119巷7號
-
總價480 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪14.46坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:雙連段三小段524地號;未登記建物;
113年04月
大同區延平北路一段51號7樓之10
-
總價360 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪6.77坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區大安段三小段169地號
-
總價1,203 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
中山區新生北路三段1號8樓之15
-
總價860 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪11.12坪
- 電梯大樓 首都大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區松江路9號6樓之1
-
總價2,590 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪35.72坪
- 電梯大樓 TOP松江
- 地坪3.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區新生北路二段74號6樓之10
-
總價300 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪10.85坪
- 電梯大樓 國賓大廈
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡52.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區新生北路二段68巷 R棟-5F
-
總價3,039 萬
-
建坪單價122.6萬/坪
-
建坪24.8坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺約2.25平方公尺
113年04月
中山區新生北路二段68巷 C棟-12F
-
總價2,259 萬
-
建坪單價129.7萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區信義路四段 A5棟-20F
-
總價6,420 萬含車位260萬
-
建坪單價217.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.67坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路二段68巷 I棟-20F
-
總價4,538 萬含車位370萬
-
建坪單價121.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.9坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路二段68巷 L棟-5F
-
總價4,271 萬含車位385萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.67坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區金山南路二段2號9樓之3
-
總價4,600 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪41.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地金額43479200元建物金額 2520800元包含公共設施保留地用地;
113年04月
中山區中山北路二段59巷28號5樓
-
總價1,146 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪15.71坪
- 公寓
- 地坪1.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
大安區忠孝東路四段181巷40弄22號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價120.3萬/坪
-
建坪18.71坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區中山北路一段33巷7號2樓之7
-
總價1,460 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 品超大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中山區錦州街30巷 A3棟-16F
-
總價4,250 萬含車位215萬
-
建坪單價125.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.53坪含車位9.47坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露台戶,露台面積約4.44坪
113年04月
大安區延吉街70巷2弄16之1號
-
總價2,420 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪24.68坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台凸窗。陽台外推;其他增建;
113年04月
中山區錦州街242號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪30.53坪
- 公寓
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
113年04月
中山區民權東路二段36號9樓
-
總價5,606 萬含車位560萬
-
建坪單價74.7萬/坪含車位計算
-
建坪75.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2344/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。