113年04月
萬華區漢口街二段73號7樓之9
-
總價650 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪11.52坪
- 電梯大樓 西門大亨
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段19號12樓之1
-
總價2,338 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪23.14坪
- 電梯大樓 信義國際
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段133號9樓之8
-
總價1,540 萬
-
建坪單價153.9萬/坪
-
建坪10.01坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段13號等共有部分
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.36坪
- 車位 信義國際
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年04月
信義區基隆路一段186號4樓之3
-
總價790 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪10.85坪
- 電梯大樓 馨園大廈
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區吳興街284巷59弄2號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪39.83坪
- 電梯大樓 山景園
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
信義區松隆路215巷2號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪34.26坪
- 公寓
- 地坪7.47 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
萬華區武昌街二段124之2號5樓之20
-
總價400 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪6.88坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡49.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區吳興街524巷21之1號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪13.42坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪3.97 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區西園路二段320巷36弄6號
-
總價542 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪8.33坪
- 公寓 西園國宅
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區吳興段一小段268地號
-
總價1,287 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
萬華區華江段二小段457地號
-
總價723 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
南港區昆陽街 D6棟-6F
-
總價5,170 萬含車位330萬
-
建坪單價124.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.57坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A3棟-10F
-
總價3,155 萬含車位295萬
-
建坪單價133.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A8棟-9F
-
總價3,147 萬含車位355萬
-
建坪單價130.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B6棟-9F
-
總價3,433 萬含車位335萬
-
建坪單價124.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.37坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A8棟-22F
-
總價3,514 萬含車位335萬
-
建坪單價148.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A9棟-19F
-
總價3,354 萬含車位335萬
-
建坪單價141.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A2棟-23F
-
總價3,446 萬含車位395萬
-
建坪單價142.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B5棟-6F
-
總價3,413 萬含車位355萬
-
建坪單價122.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.37坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2348/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。