113年04月
大安區信義路二段228巷7號6樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價116.5萬/坪
-
建坪27.47坪
- 電梯大樓 大安新生
- 地坪5.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
113年04月
中山區新生北路二段68巷 A棟-13F
-
總價4,704 萬含車位405萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區市民大道三段92號 B棟-11F
-
總價1,580 萬
-
建坪單價137.4萬/坪
-
建坪11.5坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路二段68巷 H棟-8F
-
總價2,790 萬
-
建坪單價134.7萬/坪
-
建坪20.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年04月
中山區長安西路12號6樓之2
-
總價800 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪8.64坪
- 電梯大樓 長安當代
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區吉林路105號5樓之1
-
總價1,950 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪28.73坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大安區忠孝東路四段233號7樓之16
-
總價1,530 萬
-
建坪單價129.8萬/坪
-
建坪11.79坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大安區潮州街146號4樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價121.3萬/坪
-
建坪10.31坪
- 公寓 師大麗水商圈
- 地坪3.24 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
中山區松江路118號12樓之9
-
總價4,950 萬含車位250萬
-
建坪單價170.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.55坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 琢豐
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區光復南路688號4樓之1
-
總價2,800 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪23.23坪
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區中山北路二段93巷8號4樓之15
-
總價2,330 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪20.71坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區五常街65號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪28.89坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
中山區松江路508之1號11樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪15.73坪
- 電梯大樓 羅浮名宮
- 地坪1.89 坪
- 格局
- 屋齡39.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:陽台增建其他增建;
113年04月
中山區新生北路三段82巷13號3樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪26.64坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中山區農安街6號
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.67坪
- 車位 基泰之星
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡14.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
中山區松江路2號12樓之6
-
總價1,050 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪10.37坪
- 電梯大樓 松江婉莊
- 地坪0.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
113年04月
大安區信義路三段150號
-
總價17,454 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪235.05坪
- 電梯大樓 大信華廈
- 地坪28.97 坪
- 格局 7房0廳3衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區市民大道三段88號11樓之1
-
總價1,580 萬
-
建坪單價138.1萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款1106萬元整、建物價款474萬元整、民國114年6月10日簽訂房屋土地轉讓協議書、價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
內湖區文德路210巷30弄12號
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.53坪
- 車位 國礎湖水裔
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡14.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
文山區萬美街二段2巷8號
-
總價464 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪31.73坪
- 公寓 萬美國宅
- 地坪18.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓/法定空地增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2351/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。