113年04月
文山區育英街57巷3號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪32.46坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推其他增建;
113年04月
內湖區內湖路一段737巷102號3樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 碧湖雙星
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
該案車位未登記車位編號屬該社區分管協議使用親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北投區石牌路一段71巷6號6樓之8
-
總價880 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪25.95坪
- 電梯大樓 福臨門
- 地坪5.06 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A7棟-13F
-
總價5,493 萬含車位640萬
-
建坪單價124.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.98坪含車位22.04坪
- 電梯大樓
- 地坪11.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A7棟-14F
-
總價5,202 萬含車位350萬
-
建坪單價124.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.96坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪11.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A3棟-12F
-
總價3,769 萬含車位320萬
-
建坪單價127.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A5棟-9F
-
總價3,752 萬含車位320萬
-
建坪單價126.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A3棟-9F
-
總價3,738 萬含車位320萬
-
建坪單價126.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A5棟-7F
-
總價3,736 萬含車位320萬
-
建坪單價126.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A7棟-10F
-
總價5,163 萬含車位335萬
-
建坪單價124.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.96坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪11.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區衡陽路30號
-
總價24,176 萬
-
建坪單價326.7萬/坪
-
建坪74坪
- 透天厝
- 地坪44.77 坪
- 格局 0房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區立農段四小段43地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
松山區市民大道四段39之1號11樓
-
總價17,200 萬含車位870萬
-
建坪單價194.6萬/坪已扣除車位
-
建坪108.46坪含車位24.54坪
- 電梯大樓 潤泰敦峰
- 地坪14.72 坪
- 格局
- 屋齡4.3年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區吳興街600巷76弄20號6樓之1
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價56.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.68坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 101行館
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
信義區吳興街284巷19弄6號
-
總價1,930 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪28.98坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區東明街28號地下三層
-
總價192 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.43坪
- 車位 力麒村上爵士區
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡15.1年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
信義區信義路五段111號8樓之5
-
總價1,515 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪15.14坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年04月
萬華區康定路105號11樓之16
-
總價1,730 萬含車位250萬
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2353/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。