113年04月
松山區光復南路17巷40號4樓
-
總價1,225 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪23.38坪
- 公寓
- 地坪11.84 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
北投區復興三路57號4樓
-
總價2,820 萬含車位180萬
-
建坪單價65.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.35坪含車位2.04坪
- 電梯大樓 金鉑
- 地坪18.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區健康路166號8樓
-
總價3,271 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪40.27坪
- 電梯大樓 僑福新村
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區永興路一段2之18號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪21.94坪
- 電梯大樓 綠園道
- 地坪5.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中正區羅斯福路二段150號8樓之4
-
總價1,535 萬
-
建坪單價111.6萬/坪
-
建坪13.75坪
- 電梯大樓 奧斯町
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
內湖區文德路106號3樓
-
總價2,060 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪27.14坪
- 電梯大樓 公園2001
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
北投區中央南路二段12之2號14樓
-
總價2,190 萬含車位價
-
建坪單價50.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.54坪含車位11.17坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪5.20 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
主建物內含機電設備空間其他增建;
113年04月
北投區明德路118巷23號
-
總價2,760 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪39.79坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
內湖區新湖二路26號7樓
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪92.48坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 老貝殼前瞻企業大樓
- 地坪26.57 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
內湖區內湖路三段43號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪28.48坪
- 公寓
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
內湖區民權東路六段18之1號5樓
-
總價2,340 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪102.16坪含車位25.77坪
- 電梯大樓 蓮園STAR TECH
- 地坪18.21 坪
- 格局 5房1廳0衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
松山區延壽街 A9棟-20F
-
總價6,945 萬含車位375萬
-
建坪單價142.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.32坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 4.48平方公尺
113年04月
中正區博愛路110號 F棟-11F
-
總價1,740 萬含車位240萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪14.78坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪0.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A1棟-8F
-
總價5,115 萬含車位320萬
-
建坪單價121.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.35坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪11.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區石牌路二段315巷31號 A2棟-1F
-
總價3,550 萬含車位170萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.42坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區光復南路32巷25號
-
總價4,088 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪40.89坪
- 電梯大樓 復源新城
- 地坪10.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區民生東路五段153號10樓之9
-
總價1,908 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中正區晉江街98巷11號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪25.77坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北投區東陽街417號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價149.1萬/坪
-
建坪32.19坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 2房3廳3衛
- 屋齡55.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
內湖區東湖路113巷70弄7號9樓
-
總價3,880 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪67.67坪含車位12.84坪
- 電梯大樓 蒔璞
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
序號1車位編號26號單獨計價,價格為250萬;序號2車位編號37號未單獨計價,且已含入交易總價。
2357/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。