113年04月
中山區林森北路282號6樓之4
-
總價725 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪10.22坪
- 電梯大樓 鳳鳴大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區信義路二段52號12樓之5
-
總價1,546 萬
-
建坪單價147.3萬/坪
-
建坪10.5坪
- 電梯大樓 信義美學
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區信義路二段52號12樓之6
-
總價1,854 萬含車位200萬
-
建坪單價147.3萬/坪已扣除車位
-
建坪14.67坪含車位3.44坪
- 電梯大樓 信義美學
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區金山南路二段6號
-
總價7,500 萬
-
建坪單價353.6萬/坪
-
建坪21.21坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路二段60巷43號2樓之5
-
總價557 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
大安區光復南路72巷23弄31號5樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪26.61坪
- 公寓
- 地坪6.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
中山區林森北路107巷43號3樓之4
-
總價868 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪10.49坪
- 公寓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區復興北路486號3樓
-
總價2,560 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪29.25坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
大安區信義路四段257號27樓
-
總價20,000 萬含車位270萬
-
建坪單價211.8萬/坪已扣除車位
-
建坪104.73坪含車位11.58坪
- 電梯大樓 首泰信義
- 地坪5.67 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 27 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區仁愛路四段345巷4弄41號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價157.7萬/坪
-
建坪23.46坪
- 電梯大樓
- 地坪9.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
大安區建國南路二段69巷18號
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價47.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.44坪含車位10.26坪
- 電梯大樓 築丰美學
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區南京東路二段115巷3弄4之2號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價130.6萬/坪
-
建坪21.44坪
- 公寓
- 地坪8.37 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中山區中山北路三段34號7樓
-
總價7,103 萬含車位價
-
建坪單價64.2萬/坪含車位計算
-
建坪110.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱旋廣場大樓
- 地坪10.37 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區松江路124巷13號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價125.8萬/坪
-
建坪23.05坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
大安區大安路一段170號地下室、地下室之1
-
總價395 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.93坪
- 車位 翡翠大廈
- 地坪0.44 坪
- 格局
- 屋齡51.5年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
中山區敬業一路158號3樓
-
總價6,128 萬含車位400萬
-
建坪單價73.9萬/坪已扣除車位
-
建坪91.25坪含車位13.68坪
- 電梯大樓 玲瓏閣
- 地坪25.98 坪
- 格局
- 屋齡19.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
內湖區東湖路113巷95弄148號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪35.48坪
- 公寓 金華樓
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北投區崇仰段二小段124-5地號
-
總價559 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪74.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
北投區義理街25號10樓
-
總價3,340 萬含車位300萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.05坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 璞風晴
- 地坪4.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
內湖區新明路491號
-
總價5,295 萬
-
建坪單價425.8萬/坪
-
建坪12.44坪
- 透天厝
- 地坪53.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡66.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2360/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。