113年04月
大安區信義路四段 A5棟-18F
-
總價6,350 萬含車位260萬
-
建坪單價215.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.67坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區建國北路三段71號
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.01坪
- 車位 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪0.80 坪
- 格局
- 屋齡8.5年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地下三樓70號車位僅車位交易;
113年04月
中山區新生北路二段68巷 O棟-23F
-
總價1,912 萬
-
建坪單價146.4萬/坪
-
建坪13.06坪
- 電梯大樓
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區朱崙街11號 A棟-5F
-
總價6,150 萬含車位530萬
-
建坪單價145.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.72坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區潮州街 A棟-5F
-
總價3,000 萬含車位200萬
-
建坪單價145.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.5坪含車位8.22坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區合江街180巷2號4樓之1
-
總價2,200 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪27.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大安區瑞安街154巷9號3樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪29.38坪
- 公寓
- 地坪10.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區雙城街43巷21號5樓
-
總價770 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪11.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局
- 屋齡29.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區民權東路一段61號3樓
-
總價2,650 萬含車位280萬
-
建坪單價109.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.37坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 中山Q1
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中山區長春路40號10樓之6
-
總價1,130 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪17.72坪
- 電梯大樓 長春工商大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
中山區建國北路三段133號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪67.14坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區光復南路676巷10弄5號3樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪23.07坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
中山區朱崙街58號2樓
-
總價19,500 萬含車位1,400萬
-
建坪單價130.2萬/坪已扣除車位
-
建坪196.11坪含車位57.05坪
- 電梯大樓 九仰
- 地坪22.23 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區敬業三路162巷154號
-
總價2,980 萬含車位價
-
建坪單價68.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪13.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區農安街34號9樓
-
總價955 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪15.2坪
- 電梯大樓 利園大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區錦州街30巷 A1棟-22F
-
總價4,120 萬含車位200萬
-
建坪單價126.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.45坪含車位9.47坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區東豐街15號
-
總價6,240 萬
-
建坪單價170.3萬/坪
-
建坪36.63坪
- 電梯大樓 欣欣大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物格局:2衛浴。其他增建:平台、地下室增建。其他增建;
113年04月
中山區林森北路483號7樓之5
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價50.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.02坪含車位11.97坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年04月
大安區安東街35號10樓之1
-
總價4,842 萬含車位420萬
-
建坪單價161.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
中山區朱崙街11號5樓
-
總價6,150 萬含車位530萬
-
建坪單價145.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.68坪含車位19.95坪
- 電梯大樓 璞園百聿
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
客變退款 690053.元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
2365/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。