114年11月
松山區三民路38號6樓之1
-
總價1,590 萬含車位價
-
建坪單價105.9萬/坪含車位計算
-
建坪15.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 民生漾
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
內湖區石潭段一小段6地號
-
總價150 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年11月
北投區溫泉路99之11號4樓
-
總價580 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪13.49坪
- 公寓 東初和風別莊
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
中正區臨沂街63巷16號3樓
-
總價13,200 萬含車位620萬
-
建坪單價139.5萬/坪已扣除車位
-
建坪97.54坪含車位7.34坪
- 電梯大樓 臨沂若拙
- 地坪23.95 坪
- 格局
- 屋齡4.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年11月
文山區頭廷段二小段545地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
文山區三福街9巷10號2樓之1
-
總價2,500 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪28.51坪
- 電梯大樓 雅景花園
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
專約露台其他增建;
114年11月
北投區裕民六路114巷26號1樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪24.58坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井加蓋、平台外移、空地加蓋。其他增建;
114年11月
北投區西安街二段275巷5號3樓之2
-
總價2,300 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪25.22坪
- 電梯大樓 陽明賞
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
北投區吉利街 A6棟-8F
-
總價2,330 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區吉利街 A1棟-5F
-
總價3,400 萬含車位320萬
-
建坪單價97.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.63坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區吉利街 A1棟-4F
-
總價3,330 萬含車位300萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.63坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區三合街一段82巷50弄31號8樓
-
總價5,948 萬含車位價
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪101.06坪含車位26.77坪
- 電梯大樓 潤泰奇岩
- 地坪16.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
文山區興隆路三段192巷8弄88號7樓
-
總價1,067 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪12.1坪
- 電梯大樓 皇鼎靜心園
- 地坪3.43 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
信義區逸仙段二小段432地號
-
總價08 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
信義區光復南路567之2號
-
總價336 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.21坪
- 車位 W110 璞石麗緻
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
南港區三重路67巷 A4棟-16F
-
總價2,417 萬
-
建坪單價152.6萬/坪
-
建坪15.84坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區西藏路219之1號6樓
-
總價2,588 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪46.57坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
信義區松高路68號17樓
-
總價111,000 萬含車位2,000萬
-
建坪單價364.0萬/坪已扣除車位
-
建坪337.42坪含車位37.98坪
- 電梯大樓 陶朱隱園
- 地坪61.71 坪
- 格局
- 屋齡7.3年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區信義路五段150巷304號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪27.91坪
- 公寓
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區忠孝東路五段552號2樓
-
總價11,700 萬含車位價
-
建坪單價70.3萬/坪含車位計算
-
建坪166.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠孝任遠
- 地坪14.70 坪
- 格局
- 屋齡34.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
237/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。