113年03月
文山區景華街112號5樓
-
總價1,665 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪29.32坪
- 公寓
- 地坪9.74 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
信義區基隆路一段 A棟-8F
-
總價4,275 萬含車位250萬
-
建坪單價153.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.07坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區興義街17號 A棟-13F
-
總價2,420 萬含車位235萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.13坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區環河南路一段71號6樓之13
-
總價748 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪10.95坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區福德街311號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪26.29坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
南港區福德街441號17樓之1
-
總價559 萬含車位價
-
建坪單價14.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位須抽籤親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
南港區研究院路三段68巷10弄2號4樓
-
總價1,258 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪32.68坪
- 公寓
- 地坪10.46 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
萬華區環河南路一段71號10樓之13
-
總價680 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪10.9坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
萬華區漢口街二段53巷18號 A2棟-6F
-
總價2,879 萬含車位220萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.39坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區雙園段二小段430-1地號
-
總價97 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法§34-1處分包含公共設施保留地用地;
113年03月
南港區研究院路一段151巷18號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪29.57坪
- 公寓
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
信義區中坡南路201巷18之3號14樓
-
總價4,180 萬含車位350萬
-
建坪單價117.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.44坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 信義一品
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區永吉路127巷11弄6號4樓之2
-
總價1,750 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪17.16坪
- 電梯大樓 艾蜜麗
- 地坪3.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
萬華區開封街二段64號6樓之1
-
總價2,879 萬含車位220萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.39坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪2.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
士林區通河東街一段6巷8號3樓
-
總價1,402 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪24.02坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中正路707巷21之1號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪31.4坪
- 電梯大樓 重陽國宅
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區復興南路一段135巷17號7樓之3
-
總價4,738 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪45.61坪
- 電梯大樓 景園大樓
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區吉林路447巷2號4樓
-
總價2,470 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪31.42坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區新明路355號9樓之6
-
總價2,368 萬含車位250萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.2坪含車位16.46坪
- 辦公 MIHO美秀館
- 地坪5.98 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區八德路四段181巷17弄9之1號2樓
-
總價2,160 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪30.01坪
- 公寓
- 地坪10.62 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2398/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。