113年03月
內湖區陽光街68巷151弄5號3樓
-
總價2,160 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪45.7坪
- 公寓
- 地坪13.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
北投區新民路1巷8號7樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪15.22坪
- 電梯大樓 石上流
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
松山區八德路四段636號9樓之6
-
總價1,980 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪20.15坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區安康路434巷26號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪24.52坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推、頂樓增建約20坪。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
內湖區康寧路三段190巷35號8樓之8
-
總價2,398 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪25.79坪
- 電梯大樓 長耀GLORY
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
內湖區安泰街65巷2號4樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪31.29坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
文山區指南路三段79號等共有部分
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.12坪
- 車位 富春四季
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡10.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:政大段二小段473地號;僅車位交易;
113年03月
松山區八德路四段636號8樓之6
-
總價1,918 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪20.15坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區康樂街75巷4號2樓
-
總價1,632 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪35.36坪
- 公寓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區八德路四段755號7樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪20.14坪
- 電梯大樓 站前晶華
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區文湖街21巷98弄6號5樓之2
-
總價1,500 萬含車位150萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.36坪含車位4.41坪
- 電梯大樓 美麗GOGO
- 地坪4.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
文山區指南路三段103號 A1棟-11F
-
總價1,559 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪22.69坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區指南路三段103號 A2棟-11F
-
總價2,025 萬含車位230萬
-
建坪單價76.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區指南路三段103號 A6棟-8F
-
總價2,164 萬含車位260萬
-
建坪單價67.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.24坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區重慶南路三段124巷2號 F棟-9F
-
總價4,330 萬含車位340萬
-
建坪單價116.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.67坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:5.34㎡1.61坪;此戶含露臺。
113年03月
文山區指南路三段103號 A5棟-4F
-
總價1,131 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪16.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區指南路三段103號 A6棟-5F
-
總價2,070 萬含車位240萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.24坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區興隆路一段55巷27弄11號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪34.13坪
- 公寓
- 地坪14.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北投區三合街一段82巷62弄22號3樓
-
總價6,566 萬含車位600萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪98.13坪含車位27.12坪
- 電梯大樓 家居奇玉
- 地坪13.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
文山區木新路三段232巷45弄6號4樓
-
總價1,466 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 太翔書香
- 地坪12.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2417/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。