113年03月
內湖區金湖路326巷38號6樓之1
-
總價3,668 萬含車位180萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.09坪含車位5.59坪
- 電梯大樓 山水宜居
- 地坪13.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
北投區雙全街8號 A4棟-6F
-
總價1,948 萬含車位130萬
-
建坪單價75.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.32坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區南京東路五段250巷36弄31之1號
-
總價2,308 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪30.03坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
內湖區內湖路一段323巷5弄7號3樓
-
總價2,060 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪26.05坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
北投區知行路316巷18弄7號4樓
-
總價704 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪25.62坪
- 公寓
- 地坪7.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
松山區八德路二段386號7樓之4
-
總價1,300 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪12.91坪
- 電梯大樓 漢陽皇家
- 地坪1.39 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區永吉路55號
-
總價168 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.1坪
- 車位 101高第
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
南港區南港路二段51號 G棟-8F
-
總價27,641 萬含車位600萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪217.98坪含車位24.83坪
- 電梯大樓
- 地坪31.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年03月
南港區三重路67巷 A1棟-4F
-
總價5,587 萬含車位685萬
-
建坪單價118.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.8坪含車位18.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區興義街17號 D棟-14F
-
總價1,871 萬含車位190萬
-
建坪單價64.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.84坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區長泰街178巷2號
-
總價930 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪13.31坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
信義區信義路五段109號6樓之5
-
總價1,337 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年03月
信義區永吉路225巷11號
-
總價1,945 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪18.52坪
- 電梯大樓 鼎邦采吉
- 地坪3.13 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區福德街310巷12弄10、12、14、16號
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.81坪
- 車位
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡29.5年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
信義區基隆路一段143號6樓之1
-
總價1,860 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪20.67坪
- 電梯大樓 信義新寶大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局
- 屋齡18.2年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區昆陽街 D11棟-11F
-
總價4,862 萬含車位330萬
-
建坪單價127.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區雙城街28巷16號5樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪16.77坪
- 公寓
- 地坪3.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區安和路一段99號15樓之2
-
總價7,298 萬含車位450萬
-
建坪單價104.5萬/坪已扣除車位
-
建坪81.39坪含車位15.86坪
- 電梯大樓 安和首都花園廣場
- 地坪6.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區復興北路290號6樓之3
-
總價2,008 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪21.13坪
- 電梯大樓 虹邦首都花園廣場
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區濟南路三段27之2號2樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪30.27坪
- 公寓
- 地坪7.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2418/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。