113年03月
大安區延吉街131巷20號
-
總價5,600 萬
-
建坪單價150.2萬/坪
-
建坪37.28坪
- 公寓
- 地坪12.94 坪
- 格局
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
大安區仁愛段一小段9地號
-
總價449 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
中山區明水路636號6樓之3
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價63.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區忠孝東路四段162號5樓之5
-
總價3,600 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪32.81坪
- 電梯大樓 建成大廈
- 地坪4.33 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區四平街56號6樓之2
-
總價2,650 萬
-
建坪單價107.1萬/坪
-
建坪24.75坪
- 電梯大樓 四季芳庭(四平街)
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區和平東路三段36號3樓之1
-
總價3,006 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪36.62坪
- 電梯大樓 敦南康橋
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
大安區忠孝東路三段237巷10號4樓
-
總價2,888 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪31.92坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區信義路四段265巷28號6樓之3
-
總價2,200 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪55.14坪
- 電梯大樓 杜邦鳳儀A
- 地坪9.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大安區大安路二段116之1號4樓
-
總價4,130 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪39.33坪
- 電梯大樓 富豪華廈
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
中山區林森北路413號9樓之5
-
總價1,300 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪27.48坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪2.78 坪
- 格局
- 屋齡39.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區新生北路二段60巷2號10樓之11、10樓之12
-
總價1,450 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪20.33坪
- 電梯大樓 金國賓
- 地坪1.87 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區民生東路三段73巷2弄4號3樓
-
總價2,938 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪41.02坪
- 公寓
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
中山區錦州街46號8樓之2
-
總價866 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪17.53坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房0廳0衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區文德段一小段189地號
-
總價14 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
內湖區文德段一小段189地號
-
總價14 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
文山區公訓段二小段246-5地號
-
總價368 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中正區衡陽路51號7樓之4
-
總價8,970 萬含車位價
-
建坪單價71.0萬/坪含車位計算
-
建坪126.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀羅浮
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡21.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區振興段四小段13地號
-
總價7,754 萬
-
建坪單價406.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
2442/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。