113年03月
中正區水源路93號15樓
-
總價3,680 萬含車位價
-
建坪單價58.6萬/坪含車位計算
-
建坪62.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 國家豪景
- 地坪6.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區敦化北路145巷23弄3號7樓之1
-
總價2,851 萬
-
建坪單價138.0萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪4.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區羅斯福路五段194號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪29.6坪
- 公寓
- 地坪9.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區中和街332號
-
總價2,590 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪23.38坪
- 公寓
- 地坪15.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含仲介費400000元;其他增建;
113年03月
文山區木新路三段88之1號8樓
-
總價4,296 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪76.82坪含車位16.87坪
- 電梯大樓 采菊
- 地坪9.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區長沙街二段128號
-
總價456 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪7.27坪
- 公寓
- 地坪3.77 坪
- 格局
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
南港區福山街56巷1號2樓
-
總價2,867 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪32.52坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費667705元;具重建或重劃、都更等效益;
113年03月
信義區忠孝東路五段743巷31弄10號
-
總價3,326 萬
-
建坪單價114.1萬/坪
-
建坪29.14坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區基隆路一段 D棟-11F
-
總價3,350 萬含車位250萬
-
建坪單價152.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.18坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區莒光段二小段327地號
-
總價877 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年03月
南港區研究院路二段150巷3弄3號2樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪19.28坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區雙和街70號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪9.36坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
信義區吳興街600巷100弄83號4樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪30.68坪
- 公寓
- 地坪8.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西園路二段140巷22弄16號1樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪23.19坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局
- 屋齡49.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
信義區虎林街164巷60弄23號2樓
-
總價650 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪12.43坪
- 公寓
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
-
總價915 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪15.97坪
- 電梯大樓 捷韻HOUSE
- 地坪8.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年03月
士林區文林路661巷17號3樓
-
總價2,105 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪28.83坪
- 公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區民權西路146號3樓
-
總價3,718 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪59.7坪
- 電梯大樓 幸鴻大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區和平東路二段175巷44弄3號4樓
-
總價3,769 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪51.9坪
- 公寓
- 地坪21.18 坪
- 格局 加蓋 6 房(室) 0 廳 1 衛 7房0廳2衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區復興南路二段55號11樓之3
-
總價2,480 萬
-
建坪單價139.2萬/坪
-
建坪17.81坪
- 電梯大樓 大安釀
- 地坪1.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 0房2廳0.5衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2444/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。