113年03月
萬華區和平西路三段218巷3弄11號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪34.04坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區基隆路二段23號 F棟-3F
-
總價2,804 萬
-
建坪單價165.2萬/坪
-
建坪16.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區環河南路一段99號
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.01坪
- 車位
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡9.3年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年03月
南港區成福路194巷6號3樓之1
-
總價1,710 萬含車位價
-
建坪單價80.3萬/坪含車位計算
-
建坪21.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義會館
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區松山路465巷7號2樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪27.34坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區信義路四段397號8樓
-
總價3,688 萬含車位80萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.04坪含車位2.38坪
- 電梯大樓 員慶信義大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區永吉路30巷158弄11號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪29.58坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區光復南路447之45號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪26.93坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區萬大路423巷101弄13號4樓
-
總價935 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪13.88坪
- 公寓 自力社區
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
信義區和平東路三段391巷7弄26號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪18.01坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
信義區基隆路一段155號5樓之3
-
總價2,700 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪38.48坪
- 電梯大樓 萬世大樓
- 地坪3.59 坪
- 格局
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區松山路207巷4弄7號2樓
-
總價132 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪3.92坪
- 公寓
- 地坪1.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
信義區基隆路一段380巷2號12樓
-
總價2,572 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪31.44坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
信義區福德街268巷26弄21號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪35.12坪
- 公寓
- 地坪7.20 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
113年03月
信義區仁愛路四段452巷15號7樓之2
-
總價4,670 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪47.96坪
- 電梯大樓
- 地坪8.27 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
士林區芝玉路一段226號18樓之3
-
總價6,258 萬含車位650萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪82.54坪含車位20.88坪
- 電梯大樓 遠雄天母
- 地坪14.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區天玉街13之2號10樓
-
總價6,600 萬含車位600萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪87.39坪含車位19.94坪
- 電梯大樓 天玉縱橫
- 地坪17.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區承德路四段181號4樓之1
-
總價5,100 萬含車位價
-
建坪單價77.4萬/坪含車位計算
-
建坪65.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山皇裔
- 地坪8.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區寧夏路11號4樓
-
總價968 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪14.13坪
- 電梯大樓 寧夏大福將
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區長安東路二段189號9樓之14
-
總價938 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪11.29坪
- 電梯大樓 禮蘭大廈
- 地坪1.07 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2453/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。