113年03月
士林區格致路203號5樓之6、203號5樓之7
-
總價2,190 萬含車位200萬
-
建坪單價43.1萬/坪含車位計算
-
建坪50.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 大衛營
- 地坪23.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年03月
大同區四段17號 C棟-5F
-
總價1,808 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪20.5坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區大龍街50號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪18.04坪
- 公寓
- 地坪14.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大同區重慶北路三段9巷11號5樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪24.21坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
大同區萬全街48號 A2棟-3F
-
總價2,778 萬含車位250萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.13坪含車位3.90坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區昌吉街43號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪11.7坪
- 公寓
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大安區仁愛路四段48巷2號
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.78坪
- 車位
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡20.2年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
大安區懷生段三小段36地號
-
總價200 萬
-
建坪單價209.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大安區懷生段三小段36地號
-
總價200 萬
-
建坪單價209.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大安區敦化南路二段128號13樓之2
-
總價4,826 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪51.11坪
- 電梯大樓 世界大樓
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區懷生段一小段759地號
-
總價2,245 萬
-
建坪單價104.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
大安區懷生段一小段759-2地號
-
總價905 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
大安區信義路四段30巷 A3棟-4F
-
總價4,360 萬含車位360萬
-
建坪單價157.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位11.01坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區信義路四段30巷 A3棟-5F
-
總價4,410 萬含車位360萬
-
建坪單價159.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位11.01坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區忠孝東路三段10巷1號 C1棟-10F
-
總價10,090 萬含車位430萬
-
建坪單價184.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.97坪含車位8.73坪
- 電梯大樓
- 地坪8.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區林森北路409號6樓之22
-
總價730 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區敬業一路139號6樓之3
-
總價980 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 最摩登
- 地坪3.44 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推、增設夾層陽台外推;夾層;
113年03月
中山區農安街20號9樓之14
-
總價1,610 萬含車位110萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪22.43坪含車位8.06坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年03月
中山區松江路8號9樓之8
-
總價1,200 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪11.33坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區雙城街32巷5號3樓之2
-
總價650 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪10.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2455/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。