113年03月
信義區松智路29巷6號
-
總價2,138 萬含車位價
-
建坪單價80.9萬/坪含車位計算
-
建坪26.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城
- 地坪7.19 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利人前已取得部分持分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年03月
萬華區武昌街二段72號8樓之14
-
總價700 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪9.36坪
- 電梯大樓 西武大樓
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
信義區虎林街164巷60號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪21.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局
- 屋齡29.4年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台。建物格局:無隔間、1衛。夾層;其他增建;
113年03月
萬華區西昌街200之1號
-
總價4,250 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪51.32坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 6房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區富民路145巷15弄30號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪21.91坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區漢口街二段51號2樓之1
-
總價1,310 萬含車位120萬
-
建坪單價76.4萬/坪已扣除車位
-
建坪21.23坪含車位5.64坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
信義區忠孝東路五段790巷70弄21號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪23.35坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
信義區吳興段二小段415地號
-
總價580 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
信義區吳興街600巷76弄20號2樓之2
-
總價1,575 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪21.27坪
- 電梯大樓 101行館
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
-
總價2,680 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪30.54坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年03月
士林區永平街15號4樓
-
總價990 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪21.19坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區重慶北路四段220巷18號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪19.49坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區福港街160巷26號4樓
-
總價2,670 萬含車位220萬
-
建坪單價76.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位14.15坪
- 電梯大樓 首里
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區光復南路688號8樓之1
-
總價3,065 萬含車位270萬
-
建坪單價120.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.36坪含車位6.13坪
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區松江路124巷9號5樓
-
總價4,250 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪52.46坪
- 電梯大樓
- 地坪9.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區新生南路一段145巷19號5樓
-
總價1,910 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪17.92坪
- 公寓 純青名蘆
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區臨江街91號5樓
-
總價1,038 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪42.03坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區光復南路180巷51號5樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪28.07坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區新生北路一段59號11樓
-
總價2,358 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪38.27坪
- 辦公 雙喜大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區南京東路六段451巷57號3樓之13
-
總價1,080 萬含車位150萬
-
建坪單價67.9萬/坪已扣除車位
-
建坪18.69坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 華固I-PARK
- 地坪2.87 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2460/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。