113年03月
信義區永吉路185號2樓
-
總價4,218 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪72.69坪
- 電梯大樓 永順大廈
- 地坪10.62 坪
- 格局 2房3廳5衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年03月
信義區和平東路三段391巷20弄29號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪30.73坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
萬華區峨眉街100號3樓之15
-
總價1,035 萬
-
建坪單價109.5萬/坪
-
建坪9.46坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年03月
萬華區大理街30號7樓之1
-
總價1,460 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪18.12坪
- 電梯大樓 安家Two-more
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區虎林街30巷2弄1號3樓
-
總價2,240 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪37.93坪
- 公寓
- 地坪10.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區信安街168號9樓之6
-
總價2,920 萬含車位310萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.99坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
士林區中山北路六段290巷29弄11號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪31.64坪
- 電梯大樓 生活典藏
- 地坪9.68 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區延平北路三段66巷16號2樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪28.57坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區延平北路四段102巷58號
-
總價2,060 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪34.74坪
- 透天厝
- 地坪12.71 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區華亭街36號7樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪36.53坪
- 電梯大樓 天生贏家
- 地坪3.74 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區合江街58巷20號7樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓 長春閣
- 地坪3.72 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區合江街58巷20號7樓之1
-
總價1,368 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪15.05坪
- 電梯大樓 長春閣
- 地坪3.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區明水路702號4樓之2
-
總價1,888 萬含車位180萬
-
建坪單價102.4萬/坪已扣除車位
-
建坪20.05坪含車位3.37坪
- 電梯大樓 大直AMOUR
- 地坪4.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區內湖路三段209之2號5樓
-
總價2,320 萬含車位180萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.29坪含車位2.86坪
- 電梯大樓 首敦旭日
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區崇仁路一段168號13樓之1
-
總價2,780 萬含車位300萬
-
建坪單價69.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.72坪含車位8.91坪
- 電梯大樓 天母玫瑰
- 地坪8.29 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區潭美街123號4樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪24.05坪
- 公寓
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區萬芳路18號10樓
-
總價2,401 萬含車位220萬
-
建坪單價77.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.67坪含車位11.46坪
- 電梯大樓 萬芳villa
- 地坪7.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區民族街11巷12號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪14.93坪
- 電梯大樓 三穎麗緻
- 地坪4.15 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區承德路七段168號16樓
-
總價6,363 萬含車位300萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪78.17坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 恆合江山
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區中央南路二段28號12樓
-
總價2,700 萬含車位300萬
-
建坪單價54.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.95坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 北美市
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2465/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。