113年03月
內湖區大湖街131巷2弄6號11樓
-
總價2,800 萬含車位200萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.4坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 湖中天
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中正區重慶南路三段124巷2號 D棟-5F
-
總價2,501 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪28.28坪
- 電梯大樓
- 地坪3.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:4.54㎡1.37坪
113年03月
文山區木柵路四段9巷6號
-
總價1,061 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪58.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光河山
- 地坪28.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中正區汀州路二段40號3樓之1
-
總價1,820 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪25.6坪
- 電梯大樓 中正觀邸
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
文山區福興路63巷4弄8號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪19.61坪
- 公寓
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
內湖區內湖路三段60巷12弄71號15樓
-
總價4,628 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪123.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 錦繡山林
- 地坪23.47 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡31.8年
- 樓層15~16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年03月
松山區南京東路五段23巷9弄4號2樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪31.3坪
- 公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中正區杭州南路一段6巷7號3樓
-
總價5,820 萬含車位價
-
建坪單價81.2萬/坪含車位計算
-
建坪71.72坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪18.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區大度路三段299號10樓
-
總價1,993 萬含車位價
-
建坪單價54.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 捷運布拉格
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區八德路二段437巷1弄13號2樓
-
總價2,045 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪24.52坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
內湖區內湖路一段411巷9弄12號3樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪28.25坪
- 公寓
- 地坪10.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
松山區敦化北路165巷19號3樓
-
總價4,468 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪41.76坪
- 電梯大樓 敦化新城
- 地坪14.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區和平西路三段384號房屋地下層
-
總價225 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.34坪
- 車位
- 地坪0.92 坪
- 格局
- 屋齡42.7年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
萬華區萬大路137巷45號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪11.12坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區合順街8巷3弄7號2樓
-
總價220 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪5.82坪
- 公寓
- 地坪1.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區環河南路二段173號8樓之2
-
總價900 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪16.57坪
- 電梯大樓 華強國宅
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區武成街80巷43號
-
總價800 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪11.98坪
- 透天厝
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡60.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
信義區基隆路二段23號 A棟-22F
-
總價6,861 萬含車位380萬
-
建坪單價176.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.15坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區漢口街二段55號7樓
-
總價585 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪8.64坪
- 電梯大樓 紫金城
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區康定路105號13樓之3
-
總價2,660 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪36.23坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2469/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。