113年03月
信義區松隆路331號3樓
-
總價2,325 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪34.12坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
南港區重陽路166巷10弄14號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪20.49坪
- 公寓
- 地坪13.39 坪
- 格局
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台。其他增建;
113年03月
信義區瑞雲街38號4樓
-
總價2,235 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪43.13坪
- 公寓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪17.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區虎林街30巷12弄3號4樓
-
總價2,085 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪32.94坪
- 公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
信義區虎林街30巷12弄3號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪32.94坪
- 公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
姑姪之間交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
南港區昆陽街144號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪24.95坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
信義區信安街168號9樓之11
-
總價2,220 萬含車位310萬
-
建坪單價114.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.73坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪3.95 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
士林區格致路20巷1號9樓之1
-
總價690 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪14.48坪
- 電梯大樓 華岡
- 地坪3.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1.5衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區新生北路三段88巷29號2樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪23.72坪
- 公寓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房1廳1.5衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區忠孝東路四段223巷10弄12號6樓
-
總價5,068 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪56.24坪
- 電梯大樓 福園
- 地坪10.56 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區四平街55號6樓
-
總價3,668 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪49.76坪
- 辦公
- 地坪10.44 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區南京東路四段186號地下二層
-
總價380 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪21.38坪
- 車位 尚業大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局
- 屋齡40.1年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區秀明路二段5號6樓之2
-
總價4,550 萬含車位500萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪81.95坪含車位24.82坪
- 電梯大樓 遠雄秀明
- 地坪12.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區南京東路六段350之7號6樓之7
-
總價1,188 萬含車位150萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.99坪含車位10.19坪
- 辦公 I-COME
- 地坪2.81 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區南京東路五段315號9樓之5
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 南京法拉利
- 地坪1.96 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區行善路25巷40弄10號3樓之1
-
總價2,800 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪39.15坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區行善路58號5樓之3
-
總價6,185 萬含車位360萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪152.98坪含車位21.46坪
- 辦公 登峰科技大樓
- 地坪39.85 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 5房1廳0衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區行善路383巷27號2樓之1
-
總價3,220 萬含車位250萬
-
建坪單價70.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.11坪含車位11.03坪
- 辦公 悅峰
- 地坪9.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區信義路二段101號8樓之2
-
總價1,680 萬
-
建坪單價151.6萬/坪
-
建坪11.08坪
- 電梯大樓 信義金山角
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區內湖路一段285巷65弄73號4樓之1
-
總價3,380 萬含車位200萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位4.40坪
- 電梯大樓 林居
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2470/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。