113年03月
松山區三民路38號 A2棟-4F
-
總價5,368 萬含車位270萬
-
建坪單價134.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.27坪含車位5.28坪
- 電梯大樓
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區三民路38號 A1棟-4F
-
總價4,838 萬含車位270萬
-
建坪單價134.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.15坪含車位5.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區木柵路三段47號 F棟-16F
-
總價2,533 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪27.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區中央北路二段1號、3號、5號、7號、9號、11號、13號、15號、17號、19號、21號、23號、25號、27號地下室;95巷1弄13號、15號、17號、19號、21號、23號、25號、27號、29號、31號地下室
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.52坪
- 車位
- 地坪0.81 坪
- 格局
- 屋齡46.8年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
中正區中華路二段409巷7弄8號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪8.76坪
- 公寓
- 地坪5.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡61.5年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區民生東路五段137巷6弄21號
-
總價3,380 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪29.13坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
內湖區行愛路77巷58號4樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪86.78坪含車位13.09坪
- 公寓
- 地坪31.36 坪
- 格局
- 屋齡23.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
內湖區文湖街21巷116號3樓之1
-
總價2,450 萬含車位250萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.82坪含車位10.47坪
- 電梯大樓 美麗華富境
- 地坪6.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
內湖區新明路428巷2號8樓
-
總價4,180 萬含車位500萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.44坪含車位17.55坪
- 電梯大樓 崇偉南京S2
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區石潭段二小段222地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
文山區光輝路71巷5弄5號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪34.89坪
- 公寓
- 地坪8.78 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區興安街159號6樓之5
-
總價1,500 萬含車位200萬
-
建坪單價90.7萬/坪含車位計算
-
建坪16.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 興安WOMAN
- 地坪3.21 坪
- 格局
- 屋齡21.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
北投區中央北路四段583巷11弄41號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪27.59坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
內湖區康寧路一段156巷20弄10號3樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
內湖區康寧路一段156巷20弄10號2樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
松山區富錦街356號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
文山區興德路66巷42號2樓
-
總價2,580 萬含車位價
-
建坪單價57.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 玫瑰社區
- 地坪18.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區辛亥路四段77巷18號5樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪16.96坪
- 電梯大樓 敦南金典
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區金湖路60號5樓
-
總價2,590 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪32.23坪
- 公寓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含仲介費;含地政士服務費;具重建或重劃、都更等效益;
113年03月
內湖區金湖路363巷51弄7號
-
總價5,338 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪79.88坪
- 透天厝 宏盛別墅
- 地坪41.00 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡24.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2479/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。