113年03月
文山區光輝路71巷5弄5號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪34.89坪
- 公寓
- 地坪8.78 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區研究院路二段26號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪33.98坪
- 公寓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
松山區興安街159號6樓之5
-
總價1,500 萬含車位200萬
-
建坪單價90.7萬/坪含車位計算
-
建坪16.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 興安WOMAN
- 地坪3.21 坪
- 格局
- 屋齡21.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
萬華區西園路二段52巷14弄18之1號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪16.27坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西藏路191號6樓之4
-
總價1,050 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪16.7坪
- 電梯大樓 福園大廈
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
信義區忠孝東路五段508號18樓之2
-
總價6,188 萬含車位290萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪74.06坪含車位12.28坪
- 電梯大樓 家美金融
- 地坪6.26 坪
- 格局
- 屋齡30.6年
- 樓層 18 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區中央北路四段583巷11弄41號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪27.59坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
松山區富錦街356號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
文山區興德路66巷42號2樓
-
總價2,580 萬含車位價
-
建坪單價57.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 玫瑰社區
- 地坪18.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區辛亥路四段77巷18號5樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪16.96坪
- 電梯大樓 敦南金典
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區復興北路361巷18號
-
總價6,350 萬
-
建坪單價162.6萬/坪
-
建坪39.06坪
- 電梯大樓 雅適361巷和亨
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區信安街168號10樓
-
總價5,100 萬含車位355萬
-
建坪單價116.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.9坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪7.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
信義區信安街168號11樓之7
-
總價3,765 萬含車位305萬
-
建坪單價118.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.28坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
萬華區成都路67號8樓之6
-
總價500 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪10.2坪
- 電梯大樓 翡翠名宮
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段三小段559地號;陽台外推;
113年03月
-
總價1,168 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪22.22坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年03月
大安區新生南路三段16巷7之2號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪28.8坪
- 公寓
- 地坪11.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區忠孝東路四段293號11樓之1
-
總價2,350 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪22.95坪
- 辦公 忠孝商業大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區信義路四段1號10樓之6
-
總價3,506 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪29.45坪
- 電梯大樓 水晶大廈
- 地坪4.07 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區長安東路二段105號8樓之5
-
總價950 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪10.49坪
- 電梯大樓 長安宴
- 地坪1.28 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區港華街109巷1號4樓
-
總價2,490 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪32.46坪
- 公寓
- 地坪11.79 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 3 衛 5房0廳5衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2480/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。