113年03月
松山區光復北路100巷24號4樓
-
總價2,898 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪40.24坪
- 公寓
- 地坪14.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區經貿二路157巷56號20樓
-
總價9,000 萬含車位600萬
-
建坪單價100.5萬/坪已扣除車位
-
建坪96.74坪含車位13.13坪
- 電梯大樓 華固天匯
- 地坪15.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區木柵路二段109巷100弄30號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪42.14坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪24.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區市民大道四段51號6樓
-
總價2,890 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪30.17坪
- 電梯大樓 復旦大廈
- 地坪7.84 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區民族西路225巷13之6號8樓之1
-
總價2,450 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪30.52坪
- 電梯大樓 大同旺族
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區芝山段二小段593-1地號
-
總價180 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
士林區天母東路69巷11號地下室
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.12坪
- 車位 僑資華廈
- 地坪1.29 坪
- 格局
- 屋齡46.5年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
士林區中正路691號9樓
-
總價1,770 萬含車位價
-
建坪單價51.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠誠國宅
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中社路二段185巷2弄3號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪31.13坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
士林區至善路二段192號15樓
-
總價6,300 萬含車位500萬
-
建坪單價66.8萬/坪已扣除車位
-
建坪113.6坪含車位26.80坪
- 電梯大樓 至善天下
- 地坪13.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區社子街146巷3號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪18.38坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區天母北路56號19樓之1
-
總價2,985 萬含車位250萬
-
建坪單價117.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.1坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區天母北路56號19樓
-
總價6,602 萬含車位295萬
-
建坪單價117.1萬/坪已扣除車位
-
建坪65.61坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中正路694號
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價47.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 永新
- 地坪5.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
士林區永新段一小段47地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
113年03月
士林區文林路720號9樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪34.29坪
- 電梯大樓 財星大廈
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區重慶北路二段29至41號房屋地下層
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.21坪
- 車位
- 地坪0.43 坪
- 格局
- 屋齡36.0年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
大安區和平東路二段265巷37弄15號
-
總價215 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.59坪
- 車位 敦南富星
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡17.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
2481/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。