113年03月
中正區忠孝東路一段49巷29號2樓之5
-
總價1,988 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪18.24坪
- 電梯大樓 誠美頤樺
- 地坪3.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區康定路105號21樓之1
-
總價1,530 萬含車位250萬
-
建坪單價78.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.43坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區松勤街9號10樓之11
-
總價2,030 萬
-
建坪單價138.5萬/坪
-
建坪14.66坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區忠孝東路五段165巷3弄5號4樓
-
總價2,888 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪31.62坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區莊敬路287號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪30.06坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區和平東路三段435巷6之1號2樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪18.25坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區東興路13號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪34.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.88 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路六段195巷17弄6號4樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪87.46坪
- 電梯大樓
- 地坪28.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
士林區天母東路77之5號5樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 新第來亨NO1
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區力行段三小段264地號
-
總價1,510 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪76.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年03月
大同區大同段二小段630地號
-
總價1,001 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大安區四維路198巷21弄6號10樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪30.54坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區仁愛路三段143巷 A7棟-17F
-
總價6,997 萬
-
建坪單價203.9萬/坪
-
建坪34.31坪
- 電梯大樓
- 地坪2.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年03月
大安區建國南路一段 A6棟-6F
-
總價6,865 萬
-
建坪單價153.2萬/坪
-
建坪44.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮計坪不計價
113年03月
大同區延平北路一段51號8樓之19
-
總價442 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪7.25坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區復興南路二段218號33樓之2
-
總價7,658 萬含車位400萬
-
建坪單價186.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.7坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 33 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
安沐居
113年03月
大安區敦化南路二段331巷10號7樓
-
總價3,750 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪37.47坪
- 電梯大樓 國泰元寶華廈
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
大安區和平東路一段6號8樓之2
-
總價4,910 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪54.55坪
- 電梯大樓 財訊新銳大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區寧夏路20號2樓之1
-
總價1,880 萬含車位120萬
-
建坪單價82.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.09坪含車位4.75坪
- 電梯大樓 星光環
- 地坪2.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年03月
大同區萬全街48號 A2棟-11F
-
總價2,202 萬含車位250萬
-
建坪單價121.2萬/坪已扣除車位
-
建坪20.01坪含車位3.90坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2486/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。