113年03月
萬華區東園街66巷24弄3號
-
總價265 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.11坪
- 車位 萬喆
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡6.8年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
南港區興南街 B7棟-7F
-
總價5,172 萬含車位680萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.5坪含車位14.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
113年03月
北投區承德路六段 C棟-2F
-
總價4,132 萬含車位295萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.64坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區三重路67巷 A1棟-20F
-
總價6,039 萬含車位545萬
-
建坪單價132.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.8坪含車位18.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區忠孝東路五段621巷11號
-
總價3,990 萬
-
建坪單價106.7萬/坪
-
建坪37.41坪
- 公寓
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
松山區延壽街18巷1號12樓
-
總價4,618 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪43.05坪
- 電梯大樓 民生鉑月
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區羅斯福路五段97巷17之1號3樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪24.62坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區南京東路五段291巷44弄25號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪25.43坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區行義路186巷53號
-
總價700 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪13.26坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪3.28 坪
- 格局
- 屋齡39.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物格局:1衛。其他增建:平台外推。其他增建;
113年03月
北投區泉源路35巷6號2樓
-
總價960 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪29.06坪
- 公寓 雅敘園
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
南港區東新街136號2樓
-
總價3,110 萬含車位200萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 森之丘
- 地坪5.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區天母北路105巷15弄2號3樓之2
-
總價1,128 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪16.97坪
- 電梯大樓 田園交響曲
- 地坪4.40 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
北投區尊賢街251巷12號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪38.42坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
松山區長安東路二段219號9樓之7
-
總價1,775 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪21.51坪
- 電梯大樓 金芝麻大樓
- 地坪2.34 坪
- 格局
- 屋齡39.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
萬華區昆明街58號11樓之4
-
總價1,360 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪19.8坪
- 電梯大樓 西北大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
信義區信義路五段150巷418弄3號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪32坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
文山區下崙路28巷2號8樓
-
總價1,800 萬含車位150萬
-
建坪單價66.2萬/坪含車位計算
-
建坪27.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖畔林居
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
松山區敦化北路303號11樓之6
-
總價1,568 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪17.57坪
- 電梯大樓 錦華大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案依土地法第34條之1第1項至第3項規定辦理。
113年03月
松山區新東街31巷31號2樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪24.96坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區興隆路四段29巷2弄12號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪26.07坪
- 公寓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2493/2754
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。