114年11月
文山區和平東路四段65巷27弄4之9號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪56.52坪
- 透天厝 名門翠堤
- 地坪33.91 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡38.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
文山區景美段一小段717地號
-
總價1,315 萬
-
建坪單價90.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
文山區羅斯福路五段90之2號等共用部分
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.7坪
- 車位
- 地坪0.40 坪
- 格局
- 屋齡20.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
文山區興泰段一小段733地號
-
總價1,914 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪176.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
無買賣價款支付按原合夥出資比例購買土地調整應有權利範圍之登記親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
文山區興泰段一小段774地號
-
總價2,073 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
無買賣價款支付按原合夥出資比例購買土地調整應有權利範圍之登記親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
文山區興隆路二段86巷16號9樓
-
總價4,500 萬含車位300萬
-
建坪單價81.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.06坪含車位12.61坪
- 電梯大樓 達官道
- 地坪10.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
松山區延壽街95號
-
總價5,560 萬
-
建坪單價159.0萬/坪
-
建坪34.97坪
- 公寓
- 地坪13.14 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
內湖區陽光街90號4樓
-
總價1,605 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪25.95坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;
114年11月
內湖區東湖路31號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪38.68坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
北投區福美路 D04棟-4F
-
總價2,998 萬含車位265萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.4坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區樟新街61號6樓
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價43.3萬/坪含車位計算
-
建坪61.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 醉夢溪畔
- 地坪13.14 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡35.1年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年11月
文山區興隆路三段192巷8弄86號6樓
-
總價2,537 萬含車位150萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.63坪含車位0.76坪
- 電梯大樓 皇鼎靜心園
- 地坪7.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區饒河街199號4樓之2
-
總價3,438 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪38.41坪
- 電梯大樓 正隆ONE+/富饒
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區松德路169巷26號4樓
-
總價6,800 萬含車位350萬
-
建坪單價122.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.62坪含車位10.09坪
- 電梯大樓 松德長虹
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
270/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。