114年10月
大安區四維路170巷36號7樓之9
-
總價1,200 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 世界敦南
- 地坪2.33 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;其他增建;
114年10月
大安區復興南路二段90巷12號5樓之3
-
總價2,000 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪15.38坪
- 電梯大樓 美麗佳人
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區光復南路458號6樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪40.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
中山區朱崙街 A02棟-8F
-
總價5,176 萬含車位350萬
-
建坪單價166.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.84坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區復興北路380巷8號
-
總價6,100 萬
-
建坪單價142.6萬/坪
-
建坪42.77坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
中山區中山北路三段53之4號3樓之2
-
總價800 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪10.7坪
- 電梯大樓 標緻大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗外推增建陽台外推;其他增建;
114年10月
大安區復興南路二段157號12樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪31.55坪
- 電梯大樓 斯美大廈
- 地坪2.63 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區敬業二路69巷59號6樓之2
-
總價1,240 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年10月
中山區農安街1巷55號5樓
-
總價2,350 萬含車位150萬
-
建坪單價81.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35坪含車位7.93坪
- 電梯大樓 聖德福天璽
- 地坪2.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
大安區信義路三段192號11樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價118.2萬/坪
-
建坪12.69坪
- 電梯大樓 太平洋信義
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
文山區指南段二小段380-1地號
-
總價32 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
松山區美仁段二小段333地號
-
總價250 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
北投區溫泉段四小段478地號
-
總價364 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
文山區木新路三段95巷5號地下二層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.28坪
- 車位 文山行旅
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡15.6年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
松山區敦化段一小段597地號
-
總價338 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
松山區延壽街 B7棟-20F
-
總價5,588 萬
-
建坪單價143.1萬/坪
-
建坪39.05坪
- 電梯大樓
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 3.98平方公尺
114年10月
松山區延壽街 B6棟-20F
-
總價6,800 萬含車位1,105萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪73.66坪含車位31.63坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 4.48平方公尺親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
北投區文林北路 T3棟-31F
-
總價8,548 萬含車位750萬
-
建坪單價148.4萬/坪已扣除車位
-
建坪69.07坪含車位16.52坪
- 電梯大樓
- 地坪11.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 31 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區北科路190號 A5棟-20F
-
總價4,013 萬含車位290萬
-
建坪單價135.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
290/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。