114年10月
北投區中央北路三段40巷20弄1號 A3棟-12F
-
總價1,685 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪18.54坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區木柵段四小段684地號
-
總價559 萬
-
建坪單價136.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年10月
北投區大業路462之7號15樓
-
總價3,088 萬含車位價
-
建坪單價71.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 奧林匹克
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
內湖區民權東路六段190巷117弄45號3樓
-
總價2,200 萬含車位280萬
-
建坪單價55.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.81坪
- 電梯大樓 璞緻CASA
- 地坪17.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區潭美段一小段432地號
-
總價4,844 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪103.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區大度路三段187號3樓
-
總價3,030 萬含車位價
-
建坪單價41.6萬/坪含車位計算
-
建坪72.86坪含車位23.11坪
- 電梯大樓 冠德山水
- 地坪6.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建、機房增建陽台外推;其他增建;
114年10月
內湖區港墘路27巷7號2樓
-
總價2,010 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪29.16坪
- 公寓
- 地坪8.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
北投區崇仁路一段131巷10弄5號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪34.3坪
- 公寓 忠義新村
- 地坪13.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區潭美段一小段516地號
-
總價10,228 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪164.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區潭美段一小段516地號
-
總價15,536 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪250.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區潭美段一小段614地號
-
總價15,223 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪245.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區祥和段四小段551地號
-
總價38,000 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪343.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區光復南路521號7樓之6
-
總價1,118 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪9.32坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區三重路39號 A6棟-16F
-
總價4,664 萬含車位365萬
-
建坪單價135.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.42坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
南港區玉成段 E02棟-18F
-
總價5,695 萬含車位300萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.8坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年10月
南港區南港路二段51號 G棟-23F
-
總價37,680 萬含車位1,800萬
-
建坪單價179.3萬/坪已扣除車位
-
建坪274.6坪含車位74.49坪
- 電梯大樓
- 地坪31.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年10月
信義區基隆路一段83巷 A6棟-15F
-
總價5,666 萬含車位310萬
-
建坪單價148.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
292/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。