114年10月
信義區永春段一小段119地號
-
總價81 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
信義區福德段二小段95地號
-
總價230 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
萬華區雙園段二小段431-3地號
-
總價66 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
南港區南港路二段51號 E2棟-14F
-
總價14,400 萬含車位500萬
-
建坪單價145.0萬/坪已扣除車位
-
建坪120.69坪含車位24.83坪
- 電梯大樓
- 地坪16.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年10月
南港區玉成段 E13棟-17F
-
總價4,750 萬含車位290萬
-
建坪單價138.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.96坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年10月
信義區吳興街50巷19弄2號3樓
-
總價2,920 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪44.94坪
- 公寓
- 地坪16.79 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
南港區向陽路162巷28號2樓之1
-
總價1,625 萬含車位價
-
建坪單價74.9萬/坪含車位計算
-
建坪21.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 大智雲集
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
南港區南深路31號5樓之1
-
總價2,050 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪36.59坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪14.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
南港區經貿二路231號等共有部分
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.91坪
- 車位 名豐時藝
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年10月
南港區經貿二路231號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.91坪
- 車位 名豐時藝
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年10月
南港區經貿二路231號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.91坪
- 車位 名豐時藝
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年10月
南港區經貿二路231號等共有部分
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.91坪
- 車位 名豐時藝
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年10月
南港區經貿二路231號等共有部分
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.91坪
- 車位 名豐時藝
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年10月
大同區華陰街79號3樓之1
-
總價4,350 萬含車位300萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.98坪含車位6.95坪
- 電梯大樓 美行館
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區重慶北路二段97巷17號4樓
-
總價1,235 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪13.03坪
- 電梯大樓 富貴重慶華廈
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區新生北路三段16號4樓之1
-
總價1,640 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪17.46坪
- 電梯大樓 綠意晶棧
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區新民路53之1號3樓之2
-
總價780 萬含車位100萬
-
建坪單價68.1萬/坪已扣除車位
-
建坪18.62坪含車位8.63坪
- 電梯大樓 湯布院
- 地坪1.98 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區裕民六路100號2樓之3
-
總價4,916 萬含車位350萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.81坪含車位13.43坪
- 電梯大樓 昇陽麗緻
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
309/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。