搜尋結果
  • 台北市
  • 202401-202601
114年10月
中山區樂群三路289號3樓之1
  • 總價
    6,836
    含車位價
  • 建坪單價
    102.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    66.8
    含車位5.82坪
  • 電梯大樓 美麗進行曲
  • 地坪15.13 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡15.9年
  • 樓層 3 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區港墘路26巷5、7、9、11、13、13之1號門牌房屋地下一層
  • 總價
    215
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    10.27
  • 車位 台北藍帶
  • 地坪0.15 坪
  • 格局
  • 屋齡30.5年
  • 樓層 -1 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
松山區濱江段四小段308地號
  • 總價
    103
  • 建坪單價
    34.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪3.03 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
內湖區文德段二小段277地號
  • 總價
    2,386
  • 建坪單價
    7.3萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪326.97 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
內湖區石潭段二小段299地號
  • 總價
    188
  • 建坪單價
    4.9萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪38.29 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
北投區振興段一小段311地號
  • 總價
    46
  • 建坪單價
    27.7萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪1.68 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
內湖區文德段二小段341-3地號
  • 總價
    642
  • 建坪單價
    25.5萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪25.17 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
北投區振興段一小段311地號
  • 總價
    93
  • 建坪單價
    27.7萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪3.35 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
北投區光明路242號7樓之8
  • 總價
    1,620
    含車位180萬
  • 建坪單價
    64.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.12
    含車位13.92坪
  • 電梯大樓 十泉十美
  • 地坪3.30 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡16.2年
  • 樓層 7 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
松山區寶清段五小段261地號
  • 總價
    34
  • 建坪單價
    37.5萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪0.91 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
文山區木柵段二小段763地號
  • 總價
    130
  • 建坪單價
    27.1萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪4.79 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
內湖區西湖段一小段208-9地號
  • 總價
    4,347
  • 建坪單價
    23.4萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪185.74 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
內湖區石潭段二小段44-1地號
  • 總價
    334
  • 建坪單價
    7.2萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪46.55 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
北投區百齡段四小段281地號
  • 總價
    2,431
  • 建坪單價
    24.7萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪98.30 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
中正區重慶南路三段117號4樓
  • 總價
    1,050
  • 建坪單價
    66.9萬/坪
  • 建坪
    15.7
  • 電梯大樓
  • 地坪2.95 坪
  • 格局
  • 屋齡34.4年
  • 樓層 4 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區臨沂街71巷22號
  • 總價
    720
  • 建坪單價
    46.9萬/坪
  • 建坪
    15.36
  • 公寓
  • 地坪4.01 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡42.2年
  • 樓層 1 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
內湖區內湖路一段411巷93號2樓
  • 總價
    432
  • 建坪單價
    26.8萬/坪
  • 建坪
    16.12
  • 公寓
  • 地坪6.07 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡45.9年
  • 樓層 2 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買方承購房地持分1/2,係二親等姊妹之間買賣.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
內湖區成功路四段168號15樓之2
  • 總價
    1,085
  • 建坪單價
    96.3萬/坪
  • 建坪
    11.27
  • 電梯大樓 康和大湖都會
  • 地坪1.20 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡30.7年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
北投區中央北路一段139號
  • 總價
    5,150
  • 建坪單價
    103.2萬/坪
  • 建坪
    49.89
  • 透天厝
  • 地坪21.78 坪
  • 格局 0房3廳2衛
  • 屋齡69.9年
  • 樓層 --F