114年10月
松山區復興北路313巷12號6樓
-
總價3,708 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪43.08坪
- 電梯大樓 國泰中泰
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區松信路163號3樓
-
總價3,850 萬含車位250萬
-
建坪單價75.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 都心經典
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
南港區興中路28巷8號12樓
-
總價4,800 萬含車位250萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.64坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 翔譽之心
- 地坪3.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區南京東路五段250巷3號地下一層
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.17坪
- 車位
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡53.0年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
文山區木柵路一段238巷16號 B8棟-8F
-
總價2,300 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪25.05坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區中央北路三段40巷20弄1號 A7棟-10F
-
總價2,860 萬含車位320萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.82坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區中央北路三段40巷20弄1號 A2棟-11F
-
總價3,739 萬含車位320萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.15坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區中央北路三段40巷20弄1號 A3棟-11F
-
總價2,000 萬含車位320萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.54坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區中央北路三段40巷20弄1號 A5棟-11F
-
總價1,655 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪18.53坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區景興路188號10樓之19
-
總價835 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區紫雲街26號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪39.45坪
- 電梯大樓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
大同區涼州街1-13號 B2棟-6F
-
總價2,550 萬含車位300萬
-
建坪單價111.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.42坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區基隆路一段83巷 A3棟-12F
-
總價3,559 萬
-
建坪單價154.0萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區杭州南路一段143巷 A7棟-8F
-
總價5,593 萬含車位420萬
-
建坪單價165.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.76坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區木柵路一段 A20棟-20F
-
總價5,645 萬含車位290萬
-
建坪單價103.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區三重路39號 A1棟-22F
-
總價5,896 萬含車位390萬
-
建坪單價147.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.04坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區南海路93巷10弄10號 A5棟-2F
-
總價2,445 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪22.06坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區遼寧街209巷39號 F棟-13F
-
總價4,500 萬
-
建坪單價146.4萬/坪
-
建坪30.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年10月
大同區延平北路二段38號 A1棟-24F
-
總價4,028 萬含車位320萬
-
建坪單價132.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.16坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
114年10月
文山區木柵路一段 G15棟-15F
-
總價6,497 萬含車位640萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪72.43坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
340/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。