114年09月
南港區松河街292號13樓之1
-
總價4,250 萬含車位200萬
-
建坪單價104.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.29坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 松河麗景
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區中山北路六段157巷11號4樓之6
-
總價3,900 萬含車位300萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.45坪含車位13.20坪
- 電梯大樓 天母樂活
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區中和街525巷7號2樓之2
-
總價640 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪12.6坪
- 電梯大樓 創藝家
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區瑞安街208巷14弄4號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪23.39坪
- 公寓
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區八德路四段204巷6弄11號4樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪38.8坪
- 公寓
- 地坪13.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區西寧南路36號2樓之15
-
總價210 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪5.91坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪0.37 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區東新街180巷12號3樓
-
總價6,218 萬含車位400萬
-
建坪單價102.4萬/坪已扣除車位
-
建坪82.58坪含車位25.78坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪40.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍3893/100000
114年09月
信義區忠孝東路五段236巷72號
-
總價20,000 萬含車位價
-
建坪單價90.5萬/坪含車位計算
-
建坪220.91坪含車位39.28坪
- 電梯大樓 皇翔御琚
- 地坪44.31 坪
- 格局
- 屋齡14.7年
- 樓層1~2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;毛胚屋;
114年09月
內湖區康寧路一段156巷32弄9號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪25.55坪
- 公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
文山區木柵路二段109巷100弄60之1號5樓
-
總價1,355 萬含車位150萬
-
建坪單價60.6萬/坪已扣除車位
-
建坪24.03坪含車位4.14坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪14.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區文德段二小段128地號
-
總價468 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
信義區雅祥段四小段787地號
-
總價04 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
內湖區成功路四段30巷28弄17號10樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪14.61坪
- 電梯大樓 宏泰新象
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
文山區興隆段三小段559地號
-
總價95 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
士林區光華段三小段250地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
北投區文林段五小段408地號
-
總價578 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
北投區桃源段二小段213-3地號
-
總價137 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
北投區中央北路二段116號
-
總價1,568 萬
-
建坪單價116.2萬/坪
-
建坪13.49坪
- 透天厝
- 地坪14.52 坪
- 格局
- 屋齡61.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
萬華區萬大段二小段572地號
-
總價47 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
389/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。