114年09月
松山區南京東路五段16號9樓之3
-
總價1,638 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪20.54坪
- 辦公 啟德通商大樓
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區康寧路三段190巷35號4樓
-
總價2,688 萬含車位250萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.86坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 長耀GLORY
- 地坪5.92 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區康樂街136巷15弄30號7樓之5
-
總價1,880 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪22.29坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪4.33 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區國興路24號12樓
-
總價1,518 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區舊莊街一段265號4樓之2
-
總價1,330 萬含車位200萬
-
建坪單價67.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23坪含車位6.23坪
- 電梯大樓 住安中研
- 地坪4.16 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區信義路五段8巷19號5樓
-
總價1,908 萬含車位價
-
建坪單價92.0萬/坪含車位計算
-
建坪20.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿名紳
- 地坪2.40 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區中山北路二段59巷45號8樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.29 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區天祥路33巷1號4樓
-
總價1,135 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪18.79坪
- 公寓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區永平段三小段230地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
士林區德行東路233號3樓之3
-
總價3,000 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪47.47坪
- 電梯大樓 雨聲別墅華廈
- 地坪9.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區承德路四段 D棟-5F
-
總價2,588 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪23.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區重慶北路三段191巷9號5樓
-
總價2,618 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪44.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
大同區承德路二段97號等共有部分
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.35坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
士林區福國路69號
-
總價1,890 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪26.67坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區天母東路43巷4弄6號4樓
-
總價3,387 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪44.12坪
- 電梯大樓 伉儷園
- 地坪8.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
大安區光復南路696號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪34.09坪
- 電梯大樓 世達斐麗
- 地坪3.11 坪
- 格局
- 屋齡12.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
114年09月
大安區樂業街121號之1
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.81坪
- 車位 德安富仕
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡23.2年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
大安區新生南路三段70巷10號7樓
-
總價1,374 萬含車位價
-
建坪單價103.8萬/坪含車位計算
-
建坪13.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大安區忠孝東路三段279號 E棟-14F
-
總價4,818 萬含車位300萬
-
建坪單價211.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.34坪含車位5.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區建國北路二段226巷55號13樓
-
總價5,550 萬含車位380萬
-
建坪單價131.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.17坪含車位12.85坪
- 電梯大樓 松江御苑
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
396/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。