113年12月
文山區忠順街一段107號4樓
-
總價150 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪7.53坪
- 公寓
- 地坪2.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中正區牯嶺街95巷107號
-
總價150 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪4.58坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:河堤段四小段254地號;其他增建;
114年04月
文山區和平東路四段66巷1號門牌房屋地下二層
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.11坪
- 車位 世界山莊
- 地坪1.15 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 -2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
文山區興隆路二段203巷127號等共有部分
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.69坪
- 車位 太平洋盛宴干邑莊園
- 地坪0.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
中正區愛國西路15號3樓等共用部分
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.83坪
- 車位
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
中正區河堤段三小段679-1地號
-
總價150 萬
-
建坪單價165.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1處分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
文山區興隆路三段221巷4弄16號2樓
-
總價150 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪4.99坪
- 公寓 家家社區
- 地坪2.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年08月
北投區關渡段一小段186地號
-
總價150 萬
-
建坪單價2.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪64.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
內湖區大湖段三小段153地號
-
總價150 萬
-
建坪單價1.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪112.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
急賣急買急賣;
114年09月
文山區政大段四小段97地號
-
總價150 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
中正區延平南路61號地下樓
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.45坪
- 車位 百樂大廈
- 地坪0.99 坪
- 格局
- 屋齡44.5年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
內湖區石潭段一小段6地號
-
總價150 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年12月
內湖區內湖路二段103巷92弄6號等共有部分
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.93坪
- 車位
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本車位交易含建物坐落基地碧湖段三小段339地號權利範圍1/100000因出賣義務人與本案義務人相異故另案申報本案交易總價含339地號之權利範圍土地與建物未拆價僅車位交易;
114年12月
北投區湖田段二小段399地號
-
總價150 萬
-
建坪單價2.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年11月
松山區南京東路五段298號2樓
-
總價150 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪3.9坪
- 電梯大樓 金華大廈
- 地坪0.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
萬華區福星段二小段445-5地號
-
總價150 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
萬華區康定路49之1號
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.02坪
- 車位 康莊大樓
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡29.1年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
萬華區福星段二小段445-5地號
-
總價150 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年05月
南港區東明街53號地下三層
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.69坪
- 車位 力麒村上青春區
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡15.5年
- 樓層 -3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
萬華區西園路二段52巷14弄7號4樓
-
總價150 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪3.18坪
- 公寓
- 地坪1.59 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
205/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。