113年02月
北投區承德路六段 D棟-14F
-
總價4,160 萬含車位300萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.35坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區中和街251號 D棟-14F
-
總價4,160 萬含車位330萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.96坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區福善路 B1棟-10F
-
總價4,160 萬含車位320萬
-
建坪單價103.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區中山北路七段219巷3弄279號3樓
-
總價4,160 萬含車位280萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪69.94坪含車位13.53坪
- 電梯大樓 宏盛天母公園
- 地坪26.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
松山區民權東路三段106巷21弄4號3樓
-
總價4,160 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪45.55坪
- 電梯大樓 朝來華廈
- 地坪8.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區一壽街60號11樓
-
總價4,160 萬含車位180萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪106.58坪含車位8.78坪
- 電梯大樓 太子大第
- 地坪23.79 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡33.3年
- 樓層11~12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
萬華區中華路二段150巷29號 A4棟-4F
-
總價4,160 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪42.19坪
- 電梯大樓
- 地坪9.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區三興段一小段948地號
-
總價4,160 萬
-
建坪單價246.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為主建物4152建號之基地,與主建物4152建號併案移轉親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中正區金山南路一段110巷41號2樓
-
總價4,161 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪48.62坪
- 電梯大樓
- 地坪15.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區福善路 B8棟-4F
-
總價4,161 萬含車位580萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.01坪含車位17.55坪
- 電梯大樓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路一段20之1號 A7棟-8F
-
總價4,162 萬含車位310萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.54坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區南港路一段20之1號 B7棟-6F
-
總價4,162 萬含車位320萬
-
建坪單價117.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區敦化南路二段103巷6號6樓
-
總價4,164 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪41.64坪
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
北投區光明路 F18棟-18F
-
總價4,164 萬含車位270萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區玉成段 D08棟-8F
-
總價4,164 萬含車位330萬
-
建坪單價137.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.61坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年01月
中正區師大路184號3樓
-
總價4,165 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪64.08坪
- 電梯大樓 廣一金門大廈
- 地坪8.88 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區忠順街二段85巷23號9樓
-
總價4,165 萬含車位250萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.85坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 忠順大院
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區中央南路一段 B棟-2F
-
總價4,165 萬含車位260萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.67坪含車位8.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.內含約定共用持分面積0.07平方公尺 2.雨遮計坪不計價
115年01月
文山區木柵路一段 H05棟-5F
-
總價4,165 萬含車位320萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區仁愛路四段396號9樓
-
總價4,166 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪36.22坪
- 電梯大樓 三普仁愛
- 地坪4.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2236/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。