113年11月
中正區中華路二段75巷18號3樓
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價65.6萬/坪含車位計算
-
建坪63.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 愛國新城
- 地坪15.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區民生東路二段4號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價163.9萬/坪
-
建坪25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪13.61 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
中山區北安路458巷47弄15號4樓之1
-
總價4,200 萬含車位250萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.27坪含車位16.67坪
- 電梯大樓 鍾愛大直
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
中山區松江路164巷15號2樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪57.92坪
- 電梯大樓 美隆大廈
- 地坪11.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
大安區羅斯福路三段155號2樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價140.8萬/坪
-
建坪29.84坪
- 電梯大樓 大安MONEY賦寓
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中正區信義路二段79巷32號5樓之1
-
總價4,200 萬
-
建坪單價161.5萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓 Vigorlin東門
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區博愛路88號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪142.75坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 9房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:城中段一小段504地號;其他增建;具重建或重劃、都更等效益;
114年12月
大安區金山南路二段15號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價300.1萬/坪
-
建坪13.99坪
- 透天厝
- 地坪15.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
大安區忠孝東路三段136號8樓之6
-
總價4,200 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪38.83坪
- 電梯大樓 忠孝曼哈頓大廈
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案車位登記於主建物5462建號B110平面停車位,共有部分5453建號B24平面車位23機械車位,由管理委員會統一出租,其租金收益,每月按區分所有權比例分給全體區分所有權人。其他增建:陽台加裝鐵絲網。其他增建;
114年12月
大安區新生南路一段155號2樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪72.57坪
- 電梯大樓
- 地坪12.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
信義區松德路171號18樓之2
-
總價4,200 萬含車位300萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.84坪含車位10.60坪
- 電梯大樓 僑泰財經首席
- 地坪3.30 坪
- 格局
- 屋齡28.1年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區興隆路二段224之2號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪56.09坪
- 電梯大樓 香格里拉花園
- 地坪12.44 坪
- 格局
- 屋齡37.3年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
松山區南京東路五段40之1號11樓
-
總價4,200 萬含車位230萬
-
建坪單價74.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.72坪含車位8.11坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
北投區行義路10巷9弄16號2樓之1
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價67.3萬/坪含車位計算
-
建坪62.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母天頌
- 地坪14.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
信義區忠孝東路五段492巷5號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪36.08坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷增建,地下室增建其他增建;
113年02月
南港區園區街48號10樓之3
-
總價4,200 萬含車位250萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.96坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 四季紅
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區松德路171號12樓之3
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價72.9萬/坪含車位計算
-
建坪57.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 僑泰財經首席
- 地坪3.30 坪
- 格局
- 屋齡28.3年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年05月
文山區景豐街70號13樓
-
總價4,200 萬含車位270萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.89坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 德安家康C區
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區成功路二段328號14樓之6
-
總價4,200 萬含車位250萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪63.06坪含車位17.03坪
- 電梯大樓 太子晶華
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區南京東路四段100號4樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪48.03坪
- 電梯大樓 南京華廈
- 地坪4.53 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2246/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。